Советы от военкомата и напутствия от «афганцев». В военном комиссариате Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов прошла встреча с призывниками - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Апреля 2022 10:47

Советы от военкомата и напутствия от «афганцев». В военном комиссариате Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов прошла встреча с призывниками

С парнями, которые через несколько недель отправятся служить, в малом актовом зале встретились работники военного комиссариата и члены Волковысской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане.

Военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Владимир Герасимчук проинформировал молодых людей о призыве, срочной службе и дальнейших этапах воинской обязанности, положительных моментах военной службы как профессионального жизненного пути. Представители районной организации ОО «БСВВА» — председатель Святослав Королюк, члены организации Николай Дингилевский и Николай Цыгановский — поделились воспоминаниями о своем жизненном и боевом пути, рассказали об армейском братстве. Главное, подчеркнули воины-интернационалисты, напутствуя призывников на службу, — уважать своих командиров и сослуживцев, вести себя честно и искренне, учиться и приобретать навыки, а также быть единым сплоченным армейским коллективом. Затем работники военкомата обсудили с призывниками организационные вопросы.

voenkomat (3)

Ход призыва после встречи прокомментировал военный комиссар Владимир Герасимчук:

— В эти дни в военном комиссариате завершается медицинское освидетельствование наших призывников. С 5 апреля воинские части приступили к отбору новобранцев, у нас работают представители частей, набирают призывников в соответствии с требованиями к прохождению службы в этих частях. Отправки на срочную военную службу начнутся 25 апреля — в этот день молодое пополнение отправится в Минск, в 361-ю базу охраны и обслуживания Министерства обороны. Проводиться отправки будут вплоть до конца мая. Планируем в этом призыве отправить на срочную службу около 40 призывников, еще порядка 25—30 человек изъявили желание проходить службу по контракту. Все они будут служить на территории Республики Беларусь.

voenkomat (2)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 527 раз Печать