Помни сам и расскажи другим. Особенная выставка разместилась в эти майские дни в вестибюле военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Мая 2022 15:38

Помни сам и расскажи другим. Особенная выставка разместилась в эти майские дни в вестибюле военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов

Сами сотрудники организовали ее и посвятили Дню Победы — уже второй год подряд.

На выставке, которая называется «Наши герои Великой Победы», — фотографии и биографии, личные вещи участников Великой Отечественной войны, чьи внуки, правнуки, племянники работают в военкомате. Многие из этих людей, которых уже нет в живых, за свои подвиги на фронте или в тылу были награждены медалями и орденами, и в экспозиции можно найти копии наградных листов героев.

Поскольку выставка размещена непосредственно у входных дверей, многие посетители военкомата, придя сюда по своим делам, задерживаются у стендов, с интересом читают об участниках Великой Отечественной. Да и сотрудники комиссариата лучше узнают своих коллег, знакомятся заочно с их героическими предками. В то же время, организация такой выставки — это еще и повод для каждого в коллективе поинтересоваться историей своего рода. «Для нас самих это оказалось очень интересным делом, — говорит ведущий специалист по социальной защите и пенсионному обеспечению военного комиссариата Юлия Столяревская. — Уже по сравнению с прошлым годом, когда мы впервые организовали такую выставку, сейчас здесь стало больше информации, а список наших героев расширился».

055 (2)

Идея такой выставки, кстати, могла бы стать хорошим примером и для других трудовых коллективов: работники узнали бы больше о своих родственниках — участниках войны и познакомили бы с ними своих коллег. И это был бы великолепный вклад во всеобщее дело сохранения исторической памяти.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 392 раз Печать