Представители Волковысского мясокомбината и Беллакта достойно выступили на республиканской спартакиаде - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 29 Мая 2022 18:57

В течении трёх дней в Пинске проходил IV этап Республиканской спартакиады Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

На торжественное построение собрались семь команд – по одной от каждой области и города Минска. За команду Гродненской области выступали представители Волковысского ОАО "Беллакт” и Волковысского мясокомбината. Спортсменам предстояло соревноваться в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, дартс, настольный теннис, бильярд, пулевая стрельба, плавание.

Наши спортсмены выступили очень достойно, все стали призерами соревнований.

В гиревом спорте Костюченко Владимир в весовой категории от 75 до 90 кг занял 3-место, Данько Вадим в категории свыше 90кг — 2- место.

В соревнованиях по лёгкой атлетике Ламан Дмитрий в возрастной категории старше 35 лет в беге на 1000м занял 3-место,

в составе эстафетной команды 4х400м Ламан Дмитрий и Песняк Александр остановились в шаге от пьедестала.

В составе команды по мини-футболу Пивоварчик Юрий,Остапчук Игорь, Максимович Дмитрий,Сорока Владимир, Губочкин Даниил заняли 3-место.

В волейбольную команду области вошёл Микшута Максим. В соревнованиях по волейболу команда области заняла 3-место.

Единственный представитель мясокомбината поддержал своим выступлением коллег Беллакта. В соревнованиях по теннису настольному в личном зачёте Коленчук Илья занял 2-место, в парном зачёте также остановился на 2-месте.