Митинг, посвященный торжественному вручению оружия новобранцам 3-го отдельного стрелкового батальона, состоялся 15 июня в Сквере памяти - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 15 Июня 2022 16:57

Митинг, посвященный торжественному вручению оружия новобранцам 3-го отдельного стрелкового батальона, состоялся 15 июня в Сквере памяти

В 3-м отдельном стрелковом батальоне в/ч 7404 вновь торжественно вручили оружие прибывшему пополнению. И вновь сделано это было в месте священном, атмосфера которого должна настроить молодых солдат на патриотический лад, придать им стойкости духа и смелости в деле защиты спокойствия родного города.

DSC_0874

DSC_0887

В этот раз личный состав батальона во главе с командиром майором Константином Зарубайко прибыл на торжество в сердце Волковыска, к Вечному огню в Сквере памяти. В числе почетных гостей митинга, посвященного вручению оружия, были председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, его заместитель Сергей Чарковский, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Иван Моржало, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Владимир Герасимчук, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, воин-интернационалист, член совета районной организации БСВВА Леонид Самущик, начальник ИК № 11 Виктор Дубровка, председатель ветеранской организации батальона Вячеслав Козловский.

DSC_0889

Учащиеся Волковысского колледжа ГрГУ имени Янки Купалы вместе со своими педагогами при поддержке агроколледжа и городского Дома культуры подготовили литературно-музыкальную программу, посвященную 77-й годовщине Великой Победы и Году исторической памяти, напомнив значение событий военных лет для нынешней мирной жизни. Память погибших защитников и освободителей Родины, а также мирных жертв Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания, после чего возложили красные гвоздики к памятникам и Вечному огню. Новобранцы батальона, получая оружие, преклоняли колени и произносили: «Служу Республике Беларусь!».

DSC_0884

DSC_0890

DSC_0903

DSC_0900

«Защита своего Отечества издавна была почетным ратным трудом. Как показывает исторический опыт, наши предки в этом деле всегда были на высоте, отстаивая свою свободу и независимость. Мы, граждане Республики Беларусь, уверены, что находимся под надежной защитой. И одним из главных условий этой уверенности является честное выполнение военнослужащими внутренних войск своей главной задачи — защиты жизни, здоровья, прав и законных свобод и интересов граждан, общества и государства, конституционного строя, безопасности и суверенитета Республики Беларусь от преступных и иных противоправных посягательств. Уверен, что молодое пополнение батальона с присущими ему энергией и энтузиазмом, приобретенными и новыми знаниями и умениями сделает все необходимое для спокойствия и процветания нашей республики», — отметил, поздравляя военнослужащих, председатель райисполкома Михаил Ситько. Начальник ИК № 11 Виктор Дубровка произнес такие слова: «Сегодня вы становитесь настоящими мужчинами, гордостью и опорой нашей страны, гордостью своих родителей. Поэтому мы всегда желаем вам оправдать доверие и пожелания своих отцов и населения. Сегодня — торжественный ритуал вручения вам оружия. Оружие — это страшная вещь. Поэтому желаю вам использовать его только на полигонах, только на учениях, но никогда — в мирное время. А вам желаю стать достойными защитниками страны, чтобы страна гордилась вами, а вы уважали и любили свою Родину». Присоединяемся к этим пожеланиям!

DSC_0949

DSC_0955

DSC_0919

1

DSC_0939

DSC_0941

DSC_0945

DSC_0961

DSC_0966

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 598 раз Печать