В Волковыске в День пожарной службы новобранцы торжественно приняли присягу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 25 Июля 2022 19:01

В Волковыске в День пожарной службы новобранцы торжественно приняли присягу

25 июля, в День пожарной службы в Сквере Памяти прошла торжественная церемония принятия  присяги пришедшими на службу в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Молодые люди Волковыщины дали клятву служить Родине и защищать население от чрезвычайных ситуаций.

img_7834

Принятие присяги для молодых граждан нашей страны – особо волнующее мероприятие, ведь они дают клятву верности и служения народу и Отечеству. В мероприятии приняли участие председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Волковысскому избирательному округу № 48 Павел Поконечный, начальник РОЧС полковник внутренней службы Сергей Якимович, председатель Волковысского районного отделения Белорусской общественной организации »Спасатель» Сергей Мелешко, настоятель храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Белоцкий, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, офицерский состав силового блока.

img_7839

img_7843

После Гимна Республики Беларусь новобранцы районного отдела по чрезвычайным ситуациям произнесли слова присяги на верность белорусскому народу во имя спасения жизни и защиты от ЧС.

img_7832

img_7858

Со словами приветствия к молодым сотрудникам обратился Сергей Якимович.

img_7874

– 25 июля отмечается профессиональный праздник пожарной службы Беларуси. На современном этапе спасатели занимают достойное место в системе безопасности Республики Беларусь и готовы прийти на помощь любому человеку. Таковы славные традиции спасательного ведомства нашего государства.  От души поздравляю и выражаю признательность ветеранам органов подразделений по ЧС за ежедневный труд и сохранение традиции службы, уважение и поддержку в воспитании подрастающего поколения. Молодым сотрудникам желаю максимально погрузиться в профессию, добросовестно выполнять свои обязанности и стать настоящими профессионалами.

С принятием важного решения в жизни поздравил Михаил Ситько.

img_7976

– Искренне и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной службы, а молодое пополнение  с важным событием в жизни каждого мужчины – принятием присяги. Ваша опасная профессия требует от человека особых качеств: отваги, мужества, готовности в любых, самых сложных, обстоятельствах уверенно противостоять огненной стихии, действовать четко, слаженно, профессионально при ликвидации чрезвычайных ситуаций и техногенных аварий. От вашей работы напрямую зависят жизнь и здоровье людей, сохранность материальных объектов и ценностей. Решая задачи по обеспечению пожарной безопасности населения района, пожарные Волковыщины демонстрируют высокий уровень подготовки, компетентности, исключительную собранность, благородство и бесстрашие. Спасибо за ваш ежедневный подвиг, который вы совершаете не ради почести и наград, а во имя благополучия земляков. Желаю всем сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, счастья, добра, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в профессиональной деятельности, – отметил Михаил Михайлович.

В этот праздничный день состоялось награждение лучших сотрудников.

img_7886

img_7912

img_7919

Юбилейная медаль «20 год органам і падраздзяленням на надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь”  вручена члену совета Волковысского районного отделения Белорусской общественной организации »Спасатель» Леониду Здановичу. Нагрудным знаком «Выдатнік» награждены командир отделения ПАСП-17 старший прапорщик внутренней службы Виталий Макуть, старший инструктор-водитель отделения дегазации, дезактивации и пожаротушения ПАСЧ-1 прапорщик внутренней службы Сергей Хамицкий. 

Ряд спасателей награжден памятным нагрудным знаком «165 год пажарнай службе»

Первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук поблагодарила спасателей-пожарных за службу и вручила благодарности сотрудникам районного отдела. 

img_8009

img_8014

Настоятель храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Белоцкий поздравил спасателей-пожарных с профессиональным праздником. Пожелал молодому составу успеха в  служении народу. Он совершил ритуал освящения, окропив святой водой новобранцев.

img_8001

После минуты молчания были возложены цветы к Вечному огню.

img_8029

img_8030

Для каждого спасателя этот день знаковый. Своими эмоциями и впечатлениями поделился младший сержант внутренней службы Константин Михальчик.

img_8048

– Для меня этот день был волнующим. Отрадно, что присягу мы приняли в торжественной обстановке. Родные и близкие могли наблюдать за этим. Я горжусь тем, что пополнил ряды МЧС. Выражаю благодарность руководству районного отдела за такую возможность. В планах у меня получить высшее образование в университете гражданской обороны и получить звание офицера.

img_8041

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 870 раз Печать