В городском поселке Красносельский 13 августа с размахом праздновали День строителя - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Августа 2022 21:46

В городском поселке Красносельский 13 августа с размахом праздновали День строителя

Здесь в каждой семье есть или, по крайней мере, были в свое время работники ОАО «Красносельскстройматериалы». Поэтому профессиональный праздник – общий для всех жителей. А к участникам присоединились еще и представители всех строительных организаций района – словом, праздник получился масштабный и многолюдный.

Наверное, трудней всего пришлось спортсменам. Ставить рекорды в такую жару – задача та еще. Но пять команд мужественно вышли на старт и честно сражались в четырех видах спорта: в пляжном волейболе, легкоатлетической эстафете, турнире по мини-футболу и  перетягивании каната.  По сумме набранных очков первое место в общем зачете завоевала команда филиала № 3 «Известковый завод».

DSC_4633

DSC_4748

DSC_4769

DSC_4770

DSC_4809

DSC_4825

Те, кто спортом увлекается меньше, с интересом знакомились с экспозициями, представленными на суд зрителей и жюри участниками традиционного ежегодного конкурса среди филиалов и предприятий акционерного общества «Нам идея творить помогает». В 2022-м его ожидаемо посвятили Году исторической памяти. И надо сказать, что участники постарались: хватило и творческих идей, и умелого их воплощения. Правда, самую грандиозную работу, выполненную членами ветеранской организации «КСМ», вынести на  улицу не представилось возможным. Однако все желающие могут с понедельника ознакомиться с полной историей предприятия, представленной в этой работе, в комнате ветеранов, которая специально будет открыта для посетителей.

_DSC1757

_DSC1759

_DSC1762

_DSC1765

_DSC1820

_DSC1821

Но вот все собрались на большой поляне напротив церкви, где установлена большая сцена. Торжественную часть открыл председатель Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Ситько. Он тепло поздравил всех работников строительной отрасли района и вручил награды тем, кто их заслужил многолетним добросовестным трудом – Благодарности и Почетные грамоты областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета, районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета.

_DSC1841

Затем слово взяла председатель Красносельского сельского Совета Людмила Демещик, также высказавшая искреннюю благодарность строителям за их благородный созидательный труд и вручившая Почетные грамоты Красносельского сельского исполнительного комитета работникам предприятий «КСМ».

_DSC1902

Церемонию награждения продолжил генеральный директор ОАО «Красносельскстройматериалы» Владимир Киселев. Поздравив собравшихся, он вручил Почетную грамоту Министерства архитектуры и строительства машинисту мельниц цеха помола цемента цементного завода П. Н. Данещику – за плодотворную и безупречную работу, достижение высоких производственных показателей, сохранение лучших традиций отечественных производителей строительных материалов и в связи с профессиональным праздником. Ряд работников награжден Почетными грамотами и Благодарностями Генерального директора Республиканского предприятия «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания». Владимир Алексеевич вручил также Почетные грамоты ОАО «Красносельскстройматериалы», Благодарности Генерального директора  и свидетельства о занесении на Доску почета предприятия еще многим лучшим работникам, активным участникам общественной и спортивной жизни акционерного общества.

_DSC2308

Грамоты и ценные подарки активистам молодежного движения вручила первый секретарь Волковысской районной организации ОО «БРСМ» Наталья Климчук.

_DSC2691

_DSC2730

Искренние поздравления и пожелания прозвучали из уст председателя районного объединения профсоюзов Виктора Павловича и председателя профкома ОАО «Красносельскстройматериалы» Валентина Поуха, которые вручали награды от профсоюзов.

_DSC2758

_DSC2794

_DSC2802

_DSC2834

Награжденных в этом году столько, что торжественная часть получилась долгой. Разбавили ее музыкальные подарки от артистов Волковысского ГДК, заслуживших щедрые аплодисменты зрителей.

_DSC1885

_DSC2012

_DSC2224

_DSC2605

Поздравили присутствующих, пожелав добра и мира священники двух конфессий, православной и католической.

_DSC2895

А затем  заместитель генерального директора «КСМ» Геннадий Найдюк объявил решение жюри, подводившего итоги конкурса  «Нам идея творить помогает». При определении победителей учитывались не только сами представленные работы и композиции, но и то, как защищали свои идеи их авторы. Всего в конкурсе участвовали  семь коллективов: санаторий «Пралеска», цементный и известковый заводы, «Красносельскавтотранс», «Цемстрой» и лаборатория. Первое место присудили филиалу № 1 «Цементный завод». Второе завоевала экспозиция  совета ветеранов. Третье- «Красносельскавтотранс». Но без наград не остался никто – все участники поощрены денежными премиями.

_DSC3176

Праздник продолжился. Было чем заняться детворе – игры, конкурсы, аттракционы, палатки с игрушками и съедобные соблазны от мороженого до попкорна. Взрослые тоже голодными не остались: на всех хватило шашлыков и колбасок, выпечки и напитков по вкусу. День пролетел очень быстро. А вечером гостей праздника ждали большой концерт, дискотека и сверкающий звездопадом фейерверк.

_DSC3057

_DSC2943

Елена Кортякова работает в ОАО «Красносельскстройматериалы» инженером –технологом.

- Предприятие наше очень дружное. Есть трудности кое-какие, но в основном все у нас хорошо. Вот люди празднуют, веселятся, хорошее у всех настроение. Я здесь с внучкой гуляю. Очень хороший концерт, музыка интересная. Все  прекрасно.

_DSC2954

Мария Житко пришла на праздник с сыном Романом:

- Я живу в Гродно, но родилась здесь и здесь мои корни. Поэтому приезжаю на родину. Сегодня хороший повод, праздник, и мы пришли. У меня здесь мама живет, она работает в Красносельском, в аптеке.

- А вы где работаете?

- Я председатель первичной профсоюзной организации  Гродненского РУП «Фармация».

- Как вам понравился праздник?

- Замечательно. Я не впервые на этом празднике. Во-первых, он каждый раз проходит на новых площадках, во-вторых, концертная программа всегда интересная. Люди все радуются, весело, заряжаешься эмоциями позитивными. Всегда приятно приезжать на такие мероприятия.

Фото: Игоря ВАРЧИКА, Андрея ВАСИЛЬЕВА

(Будет дополнено)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1615 раз Печать