«Видеоконтроль» от «Белтелеком»: жить и работать — безопасно! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 25 Сентября 2022 18:20

«Видеоконтроль» от «Белтелеком»: жить и работать — безопасно!

Представьте себе распространенную ситуацию: приехав вечером с работы, вы паркуетесь в заполненном дворе и поднимаетесь к себе в квартиру отдыхать. А утром обнаруживаете на крыле своей машины вмятину — кто это сделал, непонятно. Или такую ситуацию: во дворе своего частного дома вы посадили красивое деревце. А однажды, придя с работы, видите, что кто-то пробрался во двор, пока вас не было, и выкопал растение — кто это сделал, непонятно. Или такую: вы на десяток минут отлучились из офиса, где работаете с клиентами, оставив телефон или кошелек. А вернувшись, не находите его на месте — кто это сделал, непонятно.

На все эти вопросы можно отвечать намного быстрее, если подключить систему видеонаблюдения «Видеоконтроль» от «Белтелеком». Подробнее рассказать об этой услуге мы попросили начальника Волковысского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком» Анатолия Николаевича РУДОМИНА.

Плюс дисциплина и чистота. Зачем нужна эта услуга?

Примеры, когда «Видеоконтроль» помогает отвечать на многие вопросы, мы уже привели в начале статьи. Благодаря этой услуге проще найти злоумышленника, посмотреть, есть ли на парковке свободные места и даже удаленно проследить, вернулся ли из школы ребенок. В многоэтажном жилом секторе Волковыска был уже не один случай, когда записи с видеокамеры помогли отыскать виновников мелких, но неприятных ДТП — водители даже не замечали, как «цепляли» в тесных дворах чужие автомобили.

Кроме того, благодаря «Видеоконтролю» жилые территории становятся чище, а люди — дисциплинированнее. Зная о том, что 24 часа в сутки за двором наблюдает камера, многие предпочтут отнести мусор в урну, а не бросить его посреди тротуара, не осмелятся в темноте выпить чего-нибудь покрепче на детской площадке, сломать лавку или сделать другие вещи, идущие вразрез с моралью и законом.

Ваш двор — в вашем гаджете. Как это работает?

Сигнал от видеокамер, которыми оборудован двор или дом, поступает на удаленный сервер, где в формате видеофайла хранится в течение 30 дней (в ближайшем будущем планируется этот срок увеличить). Посмотреть, что происходит в поле зрения камер, можно и в режиме реального времени — для этого нужно установить на своем компьютере, планшете или смартфоне специальное приложение. Оно же позволит просмотреть архив видео.

Недорого, но качественно. За что нужно платить?

В среднем 8 копеек в день, или 2 рубля 50 копеек в месяц (для абонентов пакета «ЯСНА», живущих в многоквартирных домах) — в такую сумму может обойтись круглосуточная безопасность. Для остальных жителей многоэтажек стоимость — 5 рублей в месяц. «Видеоконтроль» может быть как отдельной, так и дополнительной услугой к пакетам «ЯСНА», «Умный дом», доступу в Интернет byfly, телевидению ZALA, телефонии. Оплата производится авансом и затем списывается равными долями ежедневно в течение месяца.

При этом вы платите только за ее оказание, все расходы по приобретению и монтажу видеокамер берет на себя «Белтелеком», а вы бесплатно получаете их в пользование. Специалисты предприятия установят систему видеонаблюдения. Камеры, которые предлагаются клиентам, обеспечивают бесперебойную работу и качественную «картинку». Благодаря оптимальному углу обзора, высокому разрешению, автоматической подстройке яркости и специальной инфракрасной подсветке в любое время суток и при любой погоде можно получить детальное изображение на расстоянии более тридцати метров.

Для частного дома и офиса. Кто может заказать услугу?

Пока услуга «Видеоконтроль» наиболее популярна среди жителей многоквартирных домов. По состоянию на середину сентября в районе установлено 166 камер на 55 многоэтажках. Охват сектора многоэтажной застройки услугой в Волковысском районе составляет 22,7%, и возможностей для развития еще много (максимальный показатель в районах Гродненской области достигает 73%).

Владельцам индивидуальных жилых домов эта услуга тоже пригодится, особенно если на подворье они хранят что-то дорогое для себя. В частном секторе района уже установлена 21 камера — на 15 домах. Сейчас «Белтелеком» предлагает владельцам и жильцам частных домов новый тарифный план «Видеоконтроль дом лайт», позволяющий подключить сразу две камеры за 24 рубля в месяц. Как и на других тарифных планах, никаких дополнительных платежей нет, видеокамеры и дополнительное оборудование передаются абоненту на время действия договора на ответственное хранение, без взимания оплаты.

Услуга «Видеоконтроль» — идеальное решение не только для частных клиентов, но и для бизнеса. В гипермаркетах и магазинах система видеонаблюдения поможет предупредить кражу, в офисах и на предприятиях — проконтролировать работу сотрудников, а в некоторых случаях — и разрешить спорные ситуации. Сейчас в Волковысском районе услугой пользуются уже 37 юридических лиц, на территориях и в помещениях которых установлено 355 камер.

* * *

Новинки и обновления. Как развиваются другие услуги «Белтелеком?»

Традиционные услуги нашей компании — интернет и телевидение — также не стоят на месте.

Так, интернет-пользователям мы рады предложить подписку Яндекс Плюс — это возможность использовать разнообразные сервисы Яндекса, доступные с любого устройства (компьютера, планшета, смартфона и т. д.) посредством браузера либо установленного мобильного приложения. В рамках сервиса доступны Яндекс-Музыка, Кинопоиск, Яндекс-Такси. Для новых абонентов действует скидка 100% на 30 дней, чтобы они оценили все возможности и достоинства сервиса.

А пользователям телевидения ZALA сообщаем о дополнительном тематическом пакете «Премиум». Он включает 6 дополнительных каналов, сочетающих в своей программе премьеры кинопроката и культовые фильмы зарубежного и отечественного производства.

Среди новых сервисов компании «Белтелеком» — реализация бытовой техники в рассрочку на 24 месяца без первоначального взноса. Если человек является абонентом наших пакетных услуг, он может приобрести в рассрочку телевизор или ноутбук, планшет или робот-пылесос, кофемашину или электросамокат и многое другое.

Более подробно об этих и других услугах вы можете узнать у специалистов сервисного центра «Белтелеком» по телефонам 9-42-40 и +375(29)502-23-87 в будние дни с 8.30 до 17.30.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1874 раз Печать