Диалоговая площадка прошла в Волковысском колледже ГрГУ им. Я. Купалы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 28 Октября 2022 11:49

Диалоговая площадка прошла в Волковысском колледже ГрГУ им. Я. Купалы

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный, помощник депутата Мария Пекарская и первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук встретились с учащимися и педагогами колледжа. Мероприятие прошло в формате диалога, где каждый мог задать интересующие его вопросы.

Павел Леонидович подробно рассказал присутствующим об основных задачах и функциях Всебелорусского народного собрания, выдвижении кандидатов и его составе, а также о механизме реализации полномочий.

img_0180

- В Конституции Республики Беларусь отмечено, что количество делегатов Всебелорусского народного собрания - 1 200. Они будут выполнять свои функции без отрыва от производства. Считаю, что принятие Закона - ответственный шаг для нашей страны. Поэтому каждому из нас нужно проявить свою гражданскую позицию и понимать всю важность данной темы. Вы - молодые, перспективные ребята, у которых впереди много целей и планов. Поэтому только от вашей активности зависит ваше будущее. На сайте газеты «Наш час» есть баннер, каждый может зайти и прочитать о проекте Закона о ВНС. Общественное обсуждение будет проходить по 2 ноября включительно, - подчеркнул Павел Поконечный.

img_0189

Наталья Климчук отметила важность проведения диалоговых площадок. Участники могут в доступной форме из первых уст получить интересующую информацию по актуальным вопросам развития белорусского государства. Наталья Александровна также проинформировала о деятельности молодежного объединения, возможностях БРСМ и проводимых мероприятиях и акциях, отметила активность учащихся колледжа.

Учащиеся и педагоги поблагодарили гостей за исчерпывающую информацию.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 499 раз Печать