Главное, чем ознаменуется наступающий Новый год для Ильи и Алины Штопов — это то, что отмечать его они впервые будут в статусе мужа и жены - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 25 Декабря 2022 10:45

Главное, чем ознаменуется наступающий Новый год для Ильи и Алины Штопов — это то, что отмечать его они впервые будут в статусе мужа и жены

Впервые — в качестве молодых специалистов. Впервые — в своем доме. Впервые — только он и она.

Алина пришла на работу в ОАО «Хатьковцы» молодым специалистом после окончания Пружанского государственного аграрно-технического колледжа по специальности «агрономия». В колледже девушка познакомилась с парнем, который учился на факультете «энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства». Точнее, это Илья с ней познакомился. Он заметил однажды, что в соседнее общежитие вошла девушка, которую забыть было невозможно. Через друзей он узнал, что это Алина Жидок, нашел ее страницу в соцсети, назначил встречу.

— Мы долго гуляли, разговаривали. Он мне тоже очень понравился. Симпатичный, веселый, добрый. Начали встречаться. С каждым днем чувства становились сильней, — вспоминает девушка.

Илья, окончив учебное заведение, пошел в армию. Она ждала. Прошлый Новый год ребята отмечали вместе, в Ружанах, в семье Алины. А на следующий день поехали в Порозово, где их ждали родственники Ильи. То есть, побыть наедине у них не получилось.

— Я окончила учебу этой весной. Право выбрать место работы мне предоставили в числе первых. С Ильей у нас все было замечательно, мы были уверены, что поженимся. Поэтому я остановила свой выбор на ОАО «Хатьковцы» — по расстоянию как раз примерно 20 километров от Порозова и столько же — от Ружан. Чтобы ни его родители, ни мои не были в обиде. Работа понравилась сразу. Она оказалась именно такой, какой я ее себе и представляла. Организация полевых работ, контроль техники и механизаторов. Сев, уборка, кормозаготовка правильным методом и в правильные сроки, работа над повышением урожайности — это все входит в мои обязанности, которые я стараюсь добросовестно выполнять. Чтобы делать это лучше, недавно сдавала тесты для поступления в Гродненский аграрный университет. Думаю, что поступила, хотя вызов пока не пришел.

079 (2)

На первом месте работы Алина, кроме ярового сева, уже приняла участие практически во всех сельскохозяйственных кампаниях. Говорит, урожай на ее участке был относительно неплохой, особенно порадовали пшеница и рапс. Первые полгода работы подтвердили, что профессию девушка выбрала правильно.

— Повезло, — улыбнулась Алина. — С работой повезло. И с мужем повезло. Илья приехал ко мне, как только смог. Устроился в наше хозяйство водителем. Работа ему по душе. В сентябре мы поженились, и это стало в первый ряд среди других замечательных событий уходящего года.

После свадьбы хозяйство предоставило молодоженам комнату в общежитии, в Подороске. Ребята говорят, что неплохо им там было, хотя, конечно, очень хотелось иметь отдельное жилье. И вот на этой уходящей неделе им вручили ключи от собственного жилья — дома со всеми удобствами. Первой туда, естественно, вошла кошка.

— Это примета такая, говорят, к добру. Мы с Ильей не думали тогда, что наша пушистая кошечка Райли является, наряду с кроликом, символом наступающего года. А когда покупали елку и игрушки, то вспомнили. Так что, елка у нас будет, мы вдвоем и наш питомец-символ.

Алина и Илья считают, что встреча Нового года вдвоем будет незабываемой. Стол, свечи, любимые блюда и они, как семья. Конечно, потом они пойдут или поедут куда-нибудь веселиться. Благо, коллег по работе, многие из которых стали друзьями, у ребят достаточно. Собственный автомобиль «под рукой», к спиртному Илья совершенно равнодушен. 

— Говорят, в новогоднюю ночь сбывается все, что задумаешь. У нас есть что загадывать. И это все обязательно сбудется, — уверены Илья и Алина.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1116 раз Печать