Равные среди равных - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Марта 2016 00:00

Равные среди равных

Бурю восторга, океан радости и безбрежное море веселья получили дети-инвалиды Волковысского района и их родители — участники районной спортландии, проходившей 20 марта в ГУО «СШ № 2 г. п. Россь», организованной ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР», ГУО «СШ № 2 г. п. Россь» при содействии ГУО «Красносельский районный ЦТДиМ» и ГУО «СШ г. п. Красносельский».

Здесь кипели настоящие спортивные страсти. Дети и родители соревновались за право называться самыми меткими, быстрыми и сильными. Глаза участников искрились радостью и стремлением к победе. Спортсмены «сажали и собирали» картошку, метали мячи, складывали слова, перетягивали канат, и никто из присутствующих не ощущал, что это дети-инвалиды. Особое удовольствие доставило всем выступления группы по черлидингу «Волковычане» и объединения по интересам «Каратэ до». Все участники получили поощрительные призы.

Главная цель подобных соревнований — дать возможность детям с особенностями психофизического развития почувствовать себя равными среди равных. Мы все должны понимать, что эти дети ограничены лишь по состоянию здоровья, но никак не в отношении жизни, в умении радоваться и чувствовать всю прелесть окружающего мира

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2719 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Душа, где огорчение не живет Наблюдающие за погодой