У «ИК-11» — День рождения. Предъюбилейный - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 17 Апреля 2016 00:00

У «ИК-11» — День рождения. Предъюбилейный

Ежегодно 15 апреля исправительное учреждение «ИК № 11» отмечает День своего образования. 59 лет хоть и не круглая дата, но для сотрудников — это значимое событие.

 

В масштабах района «ИК-11» занимает прочные позиции в производственно-хозяйственной и социально-культурной сферах. Если в 50-60-х годах основным видом продукции было кирпичное производство, то в 70-80-х освоен выпуск комплектующих элементов радио и телеприемников для заводов «Горизонт», «Радиоприбор», а также «Минский завод им. Козлова», «Цветотрон» и других. В цехах № 3 и № 4 налажено конвейерное производство. В цехе № 1 изготавливали электромагниты, а в цехе № 2 — трансформаторные катушки.

В сложное постсоветское время по крупицам восстанавливалось новое собственное производство. Сегодня у нас выпускают пользующиеся спросом у населения и организаций стеклопакеты, двери, мягкую мебель, швейные изделия. Широким ассортиментом представлена продукция из ламинированной плиты. Успешно функционирует собственная хлебопекарня. Освоен выпуск номерных автомобильных знаков.

В социальной сфере практически решен жилищный вопрос для сотрудников. Словом, сегодня наше подразделение уголовно-исправительной системы — это современная организация с развитой инфраструктурой и профессиональным коллективом сотрудников. В минувшем году завершена реализация крупных государственных инвестпрограмм по строительству и введению в строй банно-прачечного комбината, современных общежитий для спецконтингента, нового здания офицерского собрания, магазина готовой продукции РУП «Одиннадцать». За всеми достижениями — кропотливый труд ветеранов, нынешнего поколения работающих, таких вчерашних и сегодняшних руководителей, как Ивончик В. Д., Грико С. М., Жебровский Э. Э., Тарасенко Н. В., Жиглинский Б. Л., Москальчук С. Н., Дубровка В. А., Курдюк Ю. В., Олешкевич Р. В.

Руководство ИУ «ИК № 11», РУП «Одиннадцать» и Общественные организации подразделений поздравляют всех сотрудников и ветеранов с Днем образования исправительного учреждения. Примите искренние слова благодарности за нелегкий труд и преданность делу. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, жизненного оптимизма, успехов в работе, добра и счастья!

Александр Колесниченко, культорг учреждения ИК-11.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3286 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «И в памяти навеки имена…» «Молодежь помнит!»