«Молодежь помнит!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Апреля 2016 00:00

«Молодежь помнит!»

Олег Авштоль

Так называется очередная весенняя акция, объявленная Гродненским обкомом Белорусского республиканского союза молодежи, — на этот раз акция трудовая.

Она призвана посодействовать процессу гражданско-патриотического, экологического, нравственного и духовного воспитания молодых людей, развитию волонтерского и добровольческого движения, а также формированию у молодежи активной жизненной позиции, уважения к историческому наследию, традициям и культуре белорусского народа.

В рамках этой акции добровольцы из числа учащихся и волонтерские отряды БРСМ «Доброе сердце» помогают в благоустройстве территорий, в том числе памятников и мемориальных комплексов, мест боевой славы и воинских захоронений. Благодаря этому в памятных местах становится чище, а молодые люди напоминают себе и другим о подвиге народа в годы Великой Отечественной и о других событиях нашей истории. Официально акция стартовала 16 апреля, и в ней приняло участие уже немало юношей и девушек. Активно поддерживает акцию волковысская молодежь: к примеру, ученики гимназии № 2 в эти весенние дни работали возле памятника по улице Медведева, СШ № 4 — у Вечного огня в Сквере памяти, учащиеся аграрного колледжа наводили порядок в Шиловичах, строительного лицея — в урочище Пороховня. Не остаются в стороне и другие учреждения образования.

Акция продолжается, и ко Дню Победы мемориальные комплексы района преобразятся, в том числе благодаря усилиям молодежи. А заработанные средства запланировано направить на проведение еще одной патриотической акции «И в памяти навеки имена…», о которой мы недавно писали.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2806 раз Печать