Сандружина ОАО «Красносельскстройматериалы» снова победила - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Июня 2016 00:00

Сандружина ОАО «Красносельскстройматериалы» снова победила

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Районный смотр добро­вольных пожарных дружин и сандружин прошел на ба­зе районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В нем принимали участие 14 команд ДПД и 12 санитар­ных формирований из раз­личных организаций и пред­приятий района.

Соревнования сандружин проходили в четыре этапа. Пер­вым испытанием для участников была проверка табельного осна­щения, после которой команды приступили к демонстрации навыков оказания помощи в очагах комбинированного, химического и инфекционного поражения. Отдельный теоре­тический конкурс был проведен среди командиров дружин. По результатам тестов лучшей была признана командир сандружины ОАО «Красносельскстроймате­риалы» Елена Выборная, второе место заняла Наталья Добрук (станция Волковыск), третье — Ольга Зубель (ОАО «Беллакт»).

По итогам всех четырех этапов победителем районных соревнований стала команда ОАО «Красносельскстроймате­риалы», которая вот уже три года подряд не выпускает из рук переходящий кубок. В прошлом году эта сандружина также одержала победу на областном этапе и стала серебряным при­зером республиканского смотра- конкурса. Скоро команда снова будет представлять наш район в области, будем надеяться, с не меньшим успехом.

Второе место в смотре заняла команда Волковысских электрических сетей, третье — ОАО «Беллакт». Победители и призеры награждены ценными призами районной организации Красного Креста.

За специальные призы, учрежденные райкомом профсоюза работников АПК, боролись команды сельскохо­зяйственных пред­приятий района. Среди них луч­шей стала команда КСУП «Заря и К», второе место заняла сандружина РСКУП «Волко­высское», третье — КСУП «Племзавод «Россь».

Добровольные пожарные дружины с о р е в н о в а л и с ь в преодолении 100-метровой полосы препят­ствий и боевом развертыва­нии мотопомпы. На полосе препятствий лучший результат показал представитель ПУ «Вол­ковыскгаз» Александр Асташен­ков. Немного отстал от лидера Владимир Кондюбов (КУП «ВКХ»). Третье место занял Виталий Михайленко из ОАО «Красносельскстройматериалы».

В боевом развертывании лучшей стала команда ВЭС, второе место занял «Волковы­скгаз», третье — у ОАО «Крас­носельскстройматериалы». По результатам выступлений на двух этапах победу в смотре- конкурсе одержала команда ПУ «Волковыскгаз», дружина ВЭС стала второй, а представители

ОАО «Красносельскстроймате­риалы» сохранили завоеванные по ходу конкурса достижения и остались на третьей пози­ции. Призы для добровольных помощников МЧС предоставил Волковысский производствен­ный участок Добровольного пожарного общества.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2837 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Все пути ведут в парк «Уверенный шаг в будущее»