Участники автовелопробега под руководством заместителя председателя райисполкома, председателя Волковысского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Игоря Соловья проследовали по маршруту М. Лапеница –Изабелин - Подороск - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Мая 2026 16:59

Участники автовелопробега под руководством заместителя председателя райисполкома, председателя Волковысского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Игоря Соловья проследовали по маршруту М. Лапеница –Изабелин - Подороск

Представители районной власти, лидеры общественных объединений, учащаяся молодежь и местные жители возлагали цветы к подножиям памятников героям и жертвам войны и ставили там зажженные в Сквере Памяти от Вечного огня лампады.

В деревне Изабелин прошел митинг. Игорь Соловей, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что День Победы - символ героизма и верности своей Родине.

- Наши деды и прадеды, несмотря на холод и голод, шли вперед, освобождая нашу землю. Целью фашистов было уничтожить мирное население, народ. Но благодаря сплоченности и усилиям наших предков, их патриотизму и воле к Победе, мы сегодня можем жить под мирным небом и отдавать им дань уважения и памяти. Давайте ценить и беречь завоевания и достижения нашего белорусского народа!

В агрогородке Подороск участников автовелопробега ждали педагоги и учащиеся, местные жители. На митинге вместе вспомнили подвиги героев Великой Отечественной войны и почтили их память.

- Мы с вами чтим погибших воинов, тех, кто в годы Великой Отечественной войны ценой собственной жизни подарил нам Победу! Работа по благоустройство памятных мест, захоронений и братских могил в нашей стране продолжается. Верю, что молодое поколение будет помнить историю и с уважением относиться к подвигу своих прадедов. На сегодняшний день есть немало желающих переписать историю исказить правду, однако наша задача – передавать историческую память о Великой Отечественной войне из поколения в поколение, - сказал Игорь Соловей.

DSC_0021

DSC_0022

DSC_0013

DSC_0010

DSC_0023

DSC_0025

DSC_0026

DSC_0042

DSC_0044

DSC_0045

DSC_0049

DSC_0056

DSC_0048

DSC_0066

DSC_0074

DSC_0078

DSC_0082

DSC_0084

DSC_0086

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 319 раз Печать