По дороге дружбы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 20 Сентября 2016 00:00

По дороге дружбы

17 сентября 2016 года стартовал первый международный профсоюзный велопробег «Дружба», в честь 888-й годовщины со дня образования города Гродно.

Целью его проведения орга­низаторы назвали укрепление друже­ственных отношений между народами Беларуси и Литвы, совершенствование деловых и партнерских взаимоотноше­ний между двумя странами, популяри­зацию профсоюзного движения и здо­рового образа жизни. В велопробеге участвовали более 80 членов профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Гродненской области и члены литовской профсоюзной организации «Солидару­мас». Маршрут пролегал из Гродно, праздновавшего День города, через границу с Литовской Республикой до города Дру­скининкай. Волковыщину на нем представляли члены пер­вичной профсоюзной органи­зации ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Сергей Борель, Людмила Грасевич, Артур Конопко, Анна Юшина, Мария Барков­ская, Денис Строк и Наталья Климчук. Всю дистанцию в 42 километра велосипе­дисты прошли успешно и в бодром настроении. По словам председателя моло­дежного совета Волковыс­ского районного объеди­нения профсоюзов Сергея Бореля участие волковычан в этом мероприятии плани­руется сделать традиционным и расширить его рамки.

Заместитель председателя Гроднен­ского облисполкома Виктор Лискович считает, что у этого велопробега есть перспективы:

— Сделан хороший задел шестью марафонами, которые прошли за послед­ние годы. Они подтвердили, что это нужное и полезное мероприятие. Оно объединяет народы Беларуси и Литвы, Европейского и Евразийского союза. Велопробег будет хорошим продолже­нием добрых дел, которые пропаганди­руют здоровый образ жизни.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2353 раз Печать