По мостику радуги. В одном из дворов Волковыска прошел конкурс детских рисунков на асфальте - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Августа 2017 14:39

По мостику радуги. В одном из дворов Волковыска прошел конкурс детских рисунков на асфальте

Неужели прошел уже целый год? По-моему, совсем недавно последние летние дожди смыли с асфальта яркое мозаичное панно — коллективный плод творчества юных художников из нашего двора. А тут снова лето заканчивается и снова детвора раскрашивает скучную серую дорожку, а заодно и себя, во все цвета радуги. Это значит, что год действительно миновал, и Ирина Чилек, с которой мы выросли в одном дворе, вновь приехала из Швейцарии, где живет уже давно, навестить маму.

Конкурс детских рисунков на асфальте — целиком и полностью ее идея. Сама придумала, сама организует, за свои деньги покупает цветные мелки и призы. Конечно, конкурс в данном случае — название чисто условное, сладости, игрушки, фломастеры и прочие нужные вещи раздаются всем участникам без исключения. Цель ведь не в том, чтобы определить, кто лучше рисует. Просто хочется, чтобы всем вокруг было интересно и весело. И у Ирины это отлично получается.

На «своих» и «чужих» она детей не делит. Не важно, живут мальчишки и девчонки в одной из пятиэтажек, образующих общий двор, или в каком-то из соседних домов. Всем можно рисовать, на всех хватает мелков и призов за участие. Сыновья Ирины, Максим и Дэвид, трогательно заботятся о том, чтобы никто не остался обиженным:

— Мама, Альоше, Альоше... . И Артюше.

— Мама, а вот Кирилл... 

Наши маленькие соседи заметно подросли за год. Но мир, который они рисуют, по-прежнему дружелюбен и наполнен красотой. Цветы и солнце, лошадки и бабочки, домики, веселые рожицы, мультяшные персонажи... . С улыбками наблюдают за стараниями своих детей и внуков взрослые. Сейчас у них одна мечта на всех: чтобы жизнь всегда была так же добра к малышам, как в этой сказочной стране, нарисованной на асфальте.

Пусть сбудется.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2946 раз Печать