На одной волне с молодежью. В Волковыске состоялся открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 04 Августа 2020 15:39

На одной волне с молодежью. В Волковыске состоялся открытый диалог «Беларусь: вчера, сегодня, завтра»

Возможность открыто задавать вопросы, обсуждать волнующие темы, а главное — получать компетентные, полные ответы, — пожалуй, в этом заключается основная задача открытых диалогов «Беларусь: вчера, сегодня, завтра». Они проходят по всей стране, и один из них состоялся в Волковыске.

В нашем городе площадкой для обсуждения насущных вопросов стал малый зал райисполкома. Здесь прошла встреча работающей и учащейся молодежи, активистов молодежного парламента с представителями власти: депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павлом Поконечным и заместителем председателя Волковысского райисполкома Дмитрием Юшиным.

Открывая мероприятие, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Климчук отметила, что реализуется проект, инициированный самой масштабной молодежной организацией, под девизом «Сохраняя — приумножаем!». В нем же заложена и основная идея развития общества: уважать и ценить то, что создавалось до нас, беречь традиции и совершенствовать имеющиеся идеи и ресурсы. И главной движущей силой здесь выступает молодежь.

Обсудив достижения нашего края и перспективные направления работы, молодые люди не упустили возможность поинтересоваться у руководства района, как в нашем городе обстоят дела с благоустройством культурных и спортивных объектов. А в конце диалога Павел Леонидович и Дмитрий Николаевич узнали у них о предпочтениях и возможных способах взаимодействия в целях общего дела — создания комфортных условий для развития и реализации молодежных инициатив Волковыщины.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 790 раз Печать