В ликвидацию последствий сильного снегопада активно включились и волонтеры БРСМ (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 29 Января 2021 10:50

В ликвидацию последствий сильного снегопада активно включились и волонтеры БРСМ (+ видео)

Еще в середине января стартовал челлендж «Уберем снег вместе!», который сейчас как никогда актуален. Немало обращений от пожилых людей, ветеранов с просьбами помочь в уборке снега поступает в общественную приемную райкома БРСМ. Волонтеры охотно откликаются на просьбы — и выходят на помощь с лопатами и метлами.

Список добрых дел волковысской молодежи растет буквально не по дням, а по часам. «Благодаря» циклону «Ларс» адресов для оказания помощи как жителям, так и коммунальным службам — хоть отбавляй. Вот, к примеру, только часть акций за последние пару дней. 27 января волонтеры СШ № 3 прошлись с лопатами по окрестностям школы, сделали чище дорожки, избавили от снежной каши места пересечения тротуаров с проездами к домам, а по просьбе ветерана Зинаиды Павловны Лантух помогли ей с уборкой снега во дворе. В тот же день отряд «Доброе сердце» Волповской СШ очистил дворы своих землячек Софии Иосифовны Хомко, Станиславы Станиславовны Сидорович и Клары Ивановны Маер, такой же отряд Верейковской школы помог с уборкой снега одинокопроживающей Ядвиге Михайловне Толканице. Волонтеры Изабелинской школы очистили территорию возле своего учебного заведения, городских СШ №№ 2 и 4 — ближайшие пешеходные переходы, СШ № 5 — автобусную остановку, СШ № 8 — территорию парковки.

В четверг внушительный десант помощников с лопатами высадился на территории центральной районной больницы. Как отметил заместитель главного врача ЦРБ по хозяйственной работе Виктор Урбанович, территория больничного городка немаленькая, снега выпало много, а очистить дорожки и проезды нужно быстро — людям с ослабленным здоровьем по глубокому снегу передвигаться сложнее, чем остальным. У ЦРБ есть свой трактор-снегоочиститель и штат дворников, но помощь им — дело всегда нужное. И вот, чтобы облегчить их труд, в больницу пришли волонтеры из педагогического колледжа и гимназии № 2, военнослужащие 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404 и представители ИУОТ № 29. Все вместе взялись за дело — и вскоре по больничным дорожкам можно было шагать намного увереннее.

Зима продолжается, продолжаются и добрые дела волковысской молодежи. Волонтеры БРСМ готовы помочь всем нуждающимся в уборке дворов от снега. Для этого нужно лишь обратиться в общественную приемную райкома БРСМ или позвонить по телефону горячей молодежной линии 5-14-09.

Олег АВШТОЛЬ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 673 раз Печать