Молодежная акция «Сохраним память на века» продолжается в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 14 Апреля 2022 16:17

Молодежная акция «Сохраним память на века» продолжается в Волковысском районе

На календаре апрель, значит, самое время для наведения порядка. В рамках месячника по наведению порядка в Волковысском районе, по инициативе отдела культуры райисполкома и райкома БРСМ проведена молодежная патриотическая акция «Сохраним память на века». Она способствует бережному отношению к героическому прошлому нашей страны, патриотическому воспитанию молодого поколения.

— Эта акция стала уже традиционной на территории Волковысского района. К слову, привлечение молодого поколения к таким мероприятиям — это возможность в очередной раз напомнить, насколько важно беречь историю родного края, благоустраивать памятные места, — отметила первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук.

IMG_4165

Первичная организация БРСМ 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404, студенты Волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы убрали территорию у Шведской горы, а это историко-культурная ценность района, куда приезжают туристы и гости нашего города, чтобы воочию увидеть красоту природы. В прошлом году здесь уже была проведена подобная акция.

Главный специалист отдела культуры райисполкома Сергей Урбанович подчеркнул: каждый из нас старается посещать памятные и знаковые места, изучать историю родного края. Привести их в порядок может любой желающий.

— В первую очередь необходимо начинать с себя, беречь историю, убирать территорию. Поддерживать ее в порядке — наша первостепенная задача, — добавил Сергей Николаевич.

Важно сохранять культурно-исторические традиции и преемственность поколений, а еще вовлекать молодое поколение в такие мероприятия.

Молодежная акция продолжается. В ее рамках первичные организации ОО «БРСМ» наведут порядок в местах захоронений военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных на территории Волковысского района. Также состоится трудовой десант по уборке гражданского кладбища по улице Советской в Волковыске.

Фото автора

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 588 раз Печать