Сколько ребят планирует стать бойцами студотрядовского движения в Волковысском районе в третьем трудовом семестре - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 22 Апреля 2022 09:45

Сколько ребят планирует стать бойцами студотрядовского движения в Волковысском районе в третьем трудовом семестре

В формате видеоконференции состоялся областной семинар по организации деятельности студенческих отрядов в рамках заседания штаба по координации и контролю за их деятельностью.

Совещание прошло при участии заместителей председателей райисполкомов, курирующих социальную сферу, представителей учреждений образования, организаций, принимающих студенческие отряды, первых секретарей районных комитетов ОО «БРСМ».

По словам заместителя председателя Гродненского облисполкома, председателя штаба Виктора Пранюка, в Гродненской области планируют трудоустроить не менее 7 000 учащихся и студентов.

6e2db2055159384011473c83c28dd393

Фото grodnonews.by

Важно, чтобы ребята смогли найти себя, попробовать свои силы в новой форме работы, освоить разные профессии. Поэтому необходимо находить новые формы трудоустройства молодых людей.

Представитель юридической консультации г. Гродно рассказала участникам семинара о порядке приема на работу ребят в студенческие отряды.

Сотрудники представительства «Белгосстраха» затронули важные вопросы добровольного страхования детей. Технический инспектор труда областного объединения профсоюзов напомнил о соблюдении правил техники безопасности несовершеннолетними на работе, наличии средств индивидуальной защиты у каждого. Обязательное условие для работы — наличие медицинской справки о состоянии здоровья.

Своим мнением об участии в совещании поделился начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало.

morzhalo

— Такие семинары — неотъемлемая и важная часть работы по вторичной занятости. Для детей в летний период это хорошая возможность не только провести время с пользой, но и заработать собственные деньги. Важно, чтобы были соблюдены трудовые права молодых людей и обеспечены безопасные условия их труда. Возникающие вопросы у бойцов студотрядовского движения решаются в отделе идеологической работы и по делам молодежи и райкоме БРСМ. Я считаю, что работа по содействию занятости молодых волковычан в летний период будет организована на достойном уровне, и более пятиста молодых людей с удовольствием будут трудиться в студотрядах, — подчеркнул Иван Фадеевич.

Активисты молодежного движения будут работать в 17 организациях района. Молодежь из сельской местности уже начала работу в ГЛХУ «Волковысский лесхоз», где они заняты на посадке леса.

К слову, для тех, кто желает трудиться, есть прекрасная возможность заполнить анкету на официальном интернет-портале «Молодежь Беларуси» (brsm.by) или в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежь Волковыска» и отправить ее в райком БРСМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 528 раз Печать