Волковычане побывали на новогоднем "Блестящем балу" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Декабря 2021 15:21

Волковычане побывали на новогоднем "Блестящем балу"

Накануне Рождества областной новогодний бал закружил в танце 36 очаровательных и талантливых пар со всей Гродненщины в областной филармонии. В рамках акции «Наши дети» на балу присутствовали талантливые школьники, показавшие достойные результаты в учебе, творчестве или спорте. Учащиеся средней школы №7 и гимназии №2 представили наш район.

izobrazhenie_viber_2021-12-24_15-55-17-023

Илья Прохор выступал в паре с Ренатой Шмыгер. Они оба из второй гимназии. По его словам, после месяца подготовки торжественное мероприятие оставило неизгладимое восторженное впечатление:

 — Эмоции у меня самые положительные, огромное впечатление произвел большой бал. Такие эмоции нужно испытать, наверное, каждому, потому что это довольно уникальный опыт в жизни, который мне, например, принес особенную радость, уверенность. Таких новогодних эмоций я никогда еще не испытывал.

Илья — депутат Молодежного парламента VI созыва при Гродненском областном Совете депутатов от Волковысского района, секретарь ячейки ОО «БРСМ» своего 9-го «Б», член волонтёрского отряда «Поиск» и антинаркотического отряда гимназии «ВЕК». Принимает участие в интеллектуальных играх, занимается бально-спортивными танцами, баскетболом, лёгкой атлетикой, увлекается музыкой, играет на саксофоне, является участником предметных олимпиад.

Его партнерша — Рената Шмыгер. Она учится в 10-м «Б». Рената — человек тоже разносторонний,  принимает активное участие в жизни гимназии, участвует в концертных программах в составе танцевального коллектива «Империал» (первое место в областном этапе 6-го Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»), а также является участницей широко известного образцового театра моды «Спадчына» Аллы Сурминовой.

Заведующий сектором воспитательной и социальной работы управления образования Волковысского райисполкома Светлана Стачук тепло отозвалась о талантливых детях:

— Очень интересное мероприятие. Во-первых, там участвовали наши дети, блестящие волковычане на «Блестящем балу». Во-вторых, они действительно заслуживают большого внимания, потому что не только очень красивые, но и большие умницы. Илья стал победителем и на этом балу в конкурсе четверостишия.

Бал этого года носил название «Блестящий», что требовало определенного дресс-кода. Для девушек — обязательно блестящее длинное платье с пайетками, люрексом и т. п. Плюс требовалось умение танцевать определенные танцы. По словам хореографа — подготавливающей детей уже не первый год Марины Рудиевской, они должны уметь танцевать полонез, вальс, польку и кадриль.

izobrazhenie_viber_2021-12-24_13-58-14-175

В паре с Артемом Лыткиным, победителем конкурса «Джентльмен-шоу 2021» и других, выступала Александра Габриянчик из 11-го «В». Оба — учащиеся средней школы №7.

Александра — участница образцового театра моды «Спадчына», многократного лауреата конкурсов различного уровня. Одна из последних наград – второе место на международном конкурсе «Творчество без границ», прошедшем в ноябре в Минске. Учится хорошо, средний бал - 9,5, собирается поступать на юридический факультет, мечтает о погонах. На днях в составе команды заняла второе место на педагогическом фестивале «Учитель NEXT». Она поделилась с нами своими впечатлениями:

— Мне очень понравилось, потому что я всегда мечтала побывать на балу. В раннем детстве, играя в куклы, представляла себя на их месте. Надену такой же наряд и почувствую себя принцессой. И вот вчера моя мечта исполнилась. Хочу поблагодарить Инну Ивановну Мотылевич, Ирину Александровну Водопьян и других учителей СШ № 7, Аллу Алексеевну Сурминову, Марину Алексеевну Рудиевскую, моих родных и вообще всех, кто подарил мне возможность побывать в таком замечательном месте и запомнить это навсегда.

Интересная программа была подготовлена артистами Гродненской филармонии, звучала инструментальная музыка, проводились конкурсы, приходили Дед Мороз, Снеговичок и не только. После бала была дискотека. 

Туфельку на балу в Гродненской филармонии никто не потерял, но зато мечта побывать на нем у ребят уже осуществилась.

изображение_viber_2021-12-24_13-57-54-305

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 607 раз Печать