В рамках благотворительной акции «Рождественская елка желаний» к учащимся ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» с подарками и поздравлениями пришли представители прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Января 2022 14:34

В рамках благотворительной акции «Рождественская елка желаний» к учащимся ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» с подарками и поздравлениями пришли представители прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских

Светлый праздник Рождества наполнен искренностью и волшебной красотой. В это время каждый из нас трепетно ждет чуда. Мы становимся добрее, стараемся быть особенно внимательными и заботливыми, стремимся помочь ближним, творить дела милосердия.

В праздничные дни к рождественскому чуду прикоснулись и учащиеся ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР». По сложившейся традиции в рамках благотворительной акции «Рождественская елка желаний» к ним с подарками и поздравлениями пришли представители прихода Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских.

На елку в храме бумажные шары с детскими желаниями (получить музыкальные инструменты, куклы, настольные игры, книги) заранее крепили родители воспитанников. А прихожане снимали шары, читали записанные на них желания и исполняли их: покупали подарки и приносили их в храм. После благочинный Волковысского округа, настоятель храма священник Александр Юзва и руководитель братства Татьяна Гудей раздали воспитанникам центра собранные подарки.

Счастливые глаза детей стали лучшей благодарностью всем неравнодушным людям, которые стали добрыми волшебниками и сотворили для них рождественское чудо.

Людмила Бурак, учитель ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР»

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 296 раз Печать