Волковыск впервые принимал турнир по мини-футболу среди команд Гродненской епархии (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 26 Июля 2018 20:12

Волковыск впервые принимал турнир по мини-футболу среди команд Гродненской епархии (+ Видео)

Среди участников соревнований были ученики воскресных школ, семинаристы, братчики, прихожане, а также священнослужители православных храмов. Свою команду выставил и Волковысский районный исполнительный комитет.

В храме Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских с легкой руки отца Георгия Суворова была проведена жеребьевка футбольного турнира, который проходил на протяжении двух дней на открытых площадках ФОКа и по улице Калиновского. За победу боролись семь команд, представляющие приходы храмов иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мосты, святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Красносельский, в честь Собора Всех Белорусских Святых г. Гродно, во имя святого пророка Илии г. Мосты, а также Гродненское, Волковысское благочиние и Волковысский РИК. Они были распределены по двум группам, где играли друг с другом по круговой системе. По две лучшие команды встречались в полуфиналах, победители которых оспаривали главный титул в решающей встрече, а проигравшие боролись в утешительном матче.

В бескомпромиссной и зрелищной игре третье место заняла команда Гродненского благочиния, переиграв в матче за бронзу волковысских священнослужителей со счетом 4:3. Первое место оспаривали футбольные коллективы из Мостов. Ведя по ходу игры 1:0, представители прихода храма во имя святого пророка Илии не удержали преимущество, позволив своим соперникам по матчу, но друзьям по православной жизни, буквально в течение одной минуты забить два решающих мяча. Концовка игры выдалась по-настоящему жаркой, но представители мостовского прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» удержали преимущество и стали победителями турнира. А дипломы и кубок украсят коллекцию триумфаторов соревнований.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1832 раз Печать