Лучшая футбольная команда Беларуси — в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 02 Ноября 2019 19:57

Лучшая футбольная команда Беларуси — в Волковыске

Это стало известно после победы «Спарты» в финале главного любительского футбольного турнира страны. В решающей игре Кубка регионов Беларуси наша команда переиграла со счетом 2:1 «Ливадию» из Дзержинска и получила право представлять республику в турнире под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций.

Финальная встреча проходила на поле СОК «Олимпийский» в Минске. Счет на 30-й минуте открыли дзержинцы. Наши ребята отыгрались только на 77-й минуте, когда точный удар нанес ветеран волковысского футбола Дмитрий Петров, начинавший свою спортивную карьеру еще в середине 90-х годов. А через 5 минут случился автогол, который и предопределил исход матча. Спартанцы в оставшееся время не позволили «Ливадии» сравнять счет, сохранив радостные для себя и волковысских болельщиков цифры на табло.

По окончании матча наша команда получила диплом победителя, медали и кубок из рук председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола»  Владимира Базанова.

Поздравляем тренера Виталия Шестака и его подопечных с одним из самых значимых успехов волковысского футбола. Желаем команде достойно представить наш район, Гродненскую область и всю Беларусь в Кубке регионов УЕФА.