Новости спорта: настольный теннис, шотокан каратэ-до, волейбол, вольная борьба, гандбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 23 Ноября 2019 14:46

Новости спорта: настольный теннис, шотокан каратэ-до, волейбол, вольная борьба, гандбол

Призерами областных соревнований по гандболу среди девушек 2005—2006 г. рождения стали воспитанницы СДЮШОР № 2 г. Волковыска. В упорной борьбе с командами г.г. Гродно, Щучина, Ошмян, горпоселков Кореличи и Зельвы наши гандболистски выиграли бронзовые медали. Ими награждены Ольга Гацук, Арина Легкова, Ангелина Мимогляд, Анна Косило, Ксения Пекарская, Елизавета Рубцова, Виктория Косило, Дарья Зеньчик, Яна Косило, Валерия Волох, Анастасия Узловская, (Красносельская СШ), Ангелина Кишкун (СШ № 7) и тренер команды Дмитрий Дмитриевич Пайлак.

Кубок Беларуси — в Гродно

Три дня в Ледовом дворце Гродно 40 мужчин и 40 женщин разыгрывали медали Кубка Республики Беларусь по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие все сильнейшие теннисисты со всех регионов страны, Гродненская область была представлена двумя женскими и одной мужской командами. В остром соперничестве с главными претендентами на чемпионский титул — спортсменами Минска и Могилева — наш женский квартет завоевал золотую награду (Екатерина Бурак, Маргарита Балтушите, Татьяна Чекавая, Инна Карагодина). Мужская команда, уступив теннисистам Минска и Могилевской области, стала третьей.

Дебют получился медальным

Литовский Каунас принимал международный турнир по шотокан каратэ-до «Путь Тигра», в котором  участвовали спортсмены России, Беларуси, Польши, Литвы, Латвии, всего более трехсот юных каратистов. Волковыск представлял единственный воспитанник клуба «Серебряный волк» Михаил Дернейко. Михаил в остром соперничестве за награды этих соревнований не спасовал, показал высокий класс подготовки и в итоге выиграл сразу две награды — в разделе ката занял второе место, в кумитэ — третье.

Первая снова первая

Традиционные соревнования по волейболу на кубок «Золотая осень» всегда вызывают большой интерес как у болельщиков, так и у самих спортсменов, в первую очередь остротой борьбы во всех матчах и непредсказуемостью результатов. В прошедших на прошлой неделе соревнованиях команд юношей все эти показатели прошлых турниров имели место быть. Уже после первых трех туров определился явный лидер — команда гимназии № 1, не проигравшая ни одной партии. Но за два остальных призовых места до последней встречи шла упорнейшая борьба, и сразу три команды — СШ № 4, СШ № 8 и гимназии № 2 набрали одинаковое количество очков. В этом случае для выявления призеров пришлось прибегнуть к разнице мячей в проведенных партиях, которая оказалась лучшей у команд СШ № 8 и СШ № 4, занявших соответственно второе и третье места.

По итогам турнира определялись и лучшие игроки, награжденные денежными призами. Это Юрий Потапов (гимназия № 1), Гжегош Козюк (СШ № 8), Герман Лукашевич (СШ № 4), а приза самого полезного и универсального игрока удостоился Степан Гостев (гимназия № 2).

Две бронзовые медали

завоевали воспитанники Красносельского ЦТДиМ, учащиеся Красносельской СШ Андрей Макуть и Валерия Волох в первенстве области по вольной борьбе среди спортсменов 2006—2007 г. рождения. В шаге от тройки призеров остановился Артур Манцевич, занявший четвертое место среди 14 участвовавших в турнире юных спортсменов. С успешным выступлением учащихся стоит поздравить и неутомимого энтузиаста вольной и классической борьбы тренера Николая Николаевича Шевчука.