Впервые сразу двое воспитанников волковысского футбола стали чемпионами Беларуси в высшей лиге - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 24 Ноября 2019 16:02

Впервые сразу двое воспитанников волковысского футбола стали чемпионами Беларуси в высшей лиге

Сегодня брестское «Динамо» на домашней арене было сильнее «Витебска» 1:0 и за тур до окончания чемпионата страны обеспечило себе золотые медали. Никогда прежде брестчане не поднимались на пьедестал почета сильнейшей лиги белорусского футбольного первенства. И в этом сезоне команда Марцела Лички удивила всех, став чемпионом страны после 13-летней гегемонии борисовского «БАТЭ».

Значительный вклад в золотой успех «Динамо» внесли двое воспитанников волковысского футбола — защитники Максим Витус и Олег Веретило. Первый сыграл в этом сезоне 20 матчей, второй — 27. Оба выступают за команду с 2017 года и за это время стали двухкратными обладателями Кубка Беларуси и Суперкубка Беларуси. Теперь к этим достижениям добавится звание чемпиона Беларуси.

Поздравляем наших ребят, а также их первых тренеров Евгения Савостьянова и Юрия Томашевского, под руководством которых они делали первые шаги в большом футболе.