Воспитанники клуба «Канку» отлично выступили на соревнованиях по шотокан каратэ-до «Беловежская осень-2019» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Суббота, 07 Декабря 2019 12:07

Девятые региональные соревнования по шотокан каратэ-до «Беловежская осень-2019» проходили в г. Свислочь. В них участвовали 86 спортсменов из клубов Минска, Гродно, Минской и Гродненской областей. В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники клуба «Канку» (руководитель Дмитрий Дудко) — хозяева турнира, набравшие 82 балла и на восемь очков опередившие минский клуб «Ягуар».

В индивидуальных соревнованиях чемпионские титулы в своих возрастных группах и категориях выиграли Артемий и Егор Санцевичи (разделы ката, клуб «Канку»), Алена Искрицкая, Арсений Мачек (клуб «Бассай»), Даниил Ковальчук, Егор Безносик (раздел кумитэ, «Канку»), Карина Волох, Артемий Санцевич (командное кумитэ, «Канку»). Серебряными призерами в разделах ката и кумитэ стали Даниил Ковальчук, Владислав Карпович, Ярослав Нарута, Александр Радецкий, Егор Санцевич, Илья Моргунов, Карина Волох («Канку»), Кира Тукич, Артем Клименков («Бассай»). Третьи и четвертые места заняли Надежда Даньковская, Анастасия Ожигар, Софья Мамедова («Бассай»), Ксения Зукулас, Егор Санцевич, Карина Волох, Егор Безносик, Ярослав Нарута, Олеся Абусултанова, Роман Журко, Матвей Лигер, Ростислав Косило, Роман Наревский («Канку»). Бронзовую награду в командном кумитэ выиграли  Матвей Николаевич, Ярослав Нарута, Егор Санцевич, Максим Самойлюк, Евгений Пивоварчик («Канку»), а приз «Самому юному победителю раздела кумитэ» получил Арсений Мачек («Бассай»).