Спорт одним абзацем: хоккей, волейбол, легкая атлетика - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Марта 2020 12:41

Спорт одним абзацем: хоккей, волейбол, легкая атлетика

Заключительные игры этого традиционного турнира среди юношей 2003—2005 г. рождения завершились в Лидском ледовом дворце. Свыше 200 юных хоккеистов боролись за попадание в финал и возможность представлять Гродненскую область на республиканских соревнованиях. В старшей возрастной группе дивизиона «Б», не уступив ни в одном из матчей турнира, победила команда «Орлята» из Щучинского района. Второе и третье места заняли юные хоккеисты Дятловского и Кореличского районов.

Финалы республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь пройдут:

16—19 марта — в Бобруйске, дивизион «А», Гродненскую область представят «Принеманские ястребы» из Октябрьского района г. Гродно.

20—22 марта — Респуб­ликанский центр олимпийской подготовки «Раубичи», дивизион «Б», за Гродненскую область выступят хоккеисты команды «Алмаз» из Дятловского района.

24—26 марта — Респуб­ликанский центр олимпийской подготовки «Раубичи», дивизион «Б», за Гродненскую область выступят «Орлята» из Щучинского района.

Огонь Олимпиады-2020 зажжен

Традиционная церемония зажжения огня 32-х летних Олимпийских игр состоялась в Древней Олимпии. Огонь зажгли на алтаре древнего храма Геры при помощи зеркала от солнечных лучей, а роль верховной жрицы церемонии исполняла актриса Ксанти Георгиу. Торжественное мероприятие посетили президент Греции, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, другие официальные лица, а вот зрителей, всегда присутствовавших на этой церемонии, не было. Причина их отсутствия — пандемия коронавируса.

Сразу после зажжения олимпийский огонь начал свой путь по Греции, и завершится его шествие 19 марта на столичном стадионе «Панатинаикос» передачей огня организаторам Олимпиады из Японии.

«Болеем» за наших!

Продолжаются игры чемпионата области по волейболу среди мужских коллективов. В группе «А» хороший результат в первых встречах показала команда Волковысского района, за которую выступают воспитанники СДЮШОР № 2, они — лидеры. Наши волейболисты сохраняют отличные шансы на выход в финальный этап соревнований, но для этого надо успешно выступить в оставшихся матчах предварительного раунда.

Завтра в спортивном зале СДЮШОР № 2 волковысские волейболисты принимают команду Щучинского района, начало игры в 13.00. Приходите «болеть» за наших!

Календарь чемпионата

22 марта. Мостовский район — Волковысский район.

5 апреля. Дятловский район — Волковысский район.

12 апреля. Волковысский район — Свислочский район (начало в 13.00).

19 апреля. Щучинский район — Волковысский район.

26 апреля. Волковысский район — Мостовский район (начало в 13.00).

Финальные игры за 1—4 места пройдут 16 и 17 мая.

Первенство области

по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006—2007 г. рождения принимал в этом году Слоним. Эти старты стали успешными для воспитанников волковысской СДЮШОР № 1, которые завоевали в личном зачете шесть наград разных достоинств. Назар Баклажец, Анастасия Грищенко (бег 60 метров с барьерами), Иван Гришкевич (прыжки в высоту) — чемпионы области в своих видах. Иван Гришкевич (прыжки в длину) — серебряная медаль, Милана Колодко (бег 60 м с барьерами), Александр Бурнас (бег 60 м) — бронзовые награды.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 595 раз Печать