Бесплатный тест-драйв фитнес-клуба «Адреналин» собрал сотни ЗОЖников и любителей активного отдыха - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 14 Марта 2020 19:43

Бесплатный тест-драйв фитнес-клуба «Адреналин» собрал сотни ЗОЖников и любителей активного отдыха

Поводом наведаться в «Адреналин» стал день открытых дверей, приуроченный ко дню рождения клуба. Поучаствовать в групповых занятиях, протестировать тренажеры, проконсультироваться по вопросам правильного питания и  продегустировать высокобелковую спортивную продукцию можно было совершенно бесплатно. А еще поучаствовать в соревновательной программе и стать случайным обладателем полугодового абонемента в фитнес-клуб мог любой волковычанин.

Сеть фитнес-центров «Адреналин» работает с 2012 года по всей стране. Их выбирают как спортсмены, так и те, для кого важен здоровый образ жизни. Здесь есть все необходимое для занятий — от современных тренажеров до профессиональных инструкторов, вместе с которыми легко добиться поставленных целей.

Волковысский фитнес-клуб, который открыл свои двери в конце марта 2019 года, пользуется популярностью у местных жителей. Кто-то приходит сюда позаниматься в индивидуальном порядке, а кому-то ближе групповой фитнес. Самый оптимальный вариант — это, конечно же, приобрести абонемент на определенное количество посещений либо безлимитный. Есть свои привилегии для семей и студентов, возможность заказать персональную тренировку. А еще клуб регулярно предоставляет различные бонусы и проводит акции на своих страничках в соцсетях, что позволяет порой потренироваться за чисто символическую плату. Большой плюс, что записаться на любое групповое занятие можно по Интернету, зайдя на сайт volkovysk.adrenalin-fitness.by. В общем, в «Адреналине» делают все, чтобы люди проводили время максимально спортивно, приобщались к здоровому образу жизни, были активными и держали себя в форме.

День открытых дверей — это возможность познакомиться со всеми преимуществами клуба и сделать это совершенно бесплатно. На волне популярности здорового образа жизни люди готовы следить за собой, быть подтянутыми, стройными, накачанными и прибывать в хорошем расположении духа. В фитнес-клубе можно было встретить как завсегдатаев этого заведения, так и абсолютных новичков. Многие пришли целыми семьями. Были замечены и люди в возрасте, так сказать те, кому за 60. Здесь рады каждому посетителю и готовы предложить как щадящие варианты занятий, так и интенсивные тренировки профессионального уровня.

Мероприятие началось с представления инструкторов и администраторов фитнес-клуба. Все они прошли специальную подготовку и обладают богатым опытом по ведению занятий. Есть среди них бывшие спортсмены и участники различных соревнований. А один из тренеров даже работал в американской армии и в одном из фитнес-центров штата Айова. Улыбчивые и доброжелательные, они консультировали посетителей клуба и с удовольствием рассказывали о преимуществах тех или иных фитнес-занятий.

В соревновательной, а значит и призовой части программы дня открытых дверей, участвовали и мужчины, и женщины. Сильной половине человечества предстояло выяснить, кто лучше в жиме лежа и подъеме штанги на бицепс, а прекрасные дамы состязались в планке и приседании с выпрыгиванием. И те, и другие показали хорошие результаты в свои дисциплинах. К примеру, одна из девушек простояла в планке 8 с небольшим минут, побив свой собственный рекорд и опередив ближайшую конкурентку почти на 2 минуты. Кстати, сразу двое мужчин набрали одинаковое количество баллов по сумме двух упражнений. Победителя выявили в упражнении планка. Лидеры состязаний получили призы — право на безлимитное посещение фитнес-клуба в течение месяца. А главный приз — полугодовой абонемент был разыгран случайным образом среди тех, кто пришел на день открытых дверей.

Особый интерес у волковычан вызвали мастер-классы по различным направлениям фитнеса, которые практикуются в «Адреналине». К примеру, зумба-денс — это фитнес-программа, сочетающая танцевальные движения и аэробные нагрузки. Степ-интервал — симбиоз интервальных тренировок, где кардиоупражнения чередуются с силовыми. Стретчинг — это система упражнений, основная цель которых — растяжка связок и мышц, а также повышение гибкости тела. Хатха-йога предусматривает комплекс, включающий в себя не только физические упражнения, но и психологические техники, основанные на правильном дыхании.  ПБЯ (пресс-бедра-ягодицы) – это эффективная тренировка мышц ягодиц, бедер и живота. Она помогает убрать лишний жир и придать фигуре идеальную форму. Одной из самых популярных тренировок являются силовые упражнения, где используются гантели, штанги, тренажеры, резинки или вес твоего собственного тела (отжимания, например). 

В арсенале фитнес-клуба также различные виды спортивного оборудования. Допустим, петли TRX используются для занятий с весом собственного тела. Это две стропы, которые объединены между собой и закреплены на определенной высоте. Занятия с использованием петель подходят любителям силовых и кардионагрузок. Особенно полезны тем, кто восстанавливается после травм, а также молодым мамам.

Нет сомнения, что все, кто пришел в этот день в фитнес-клуб, получили заряд энергии, отличного настроения  и массу впечатлений, которыми они поделятся со своими близкими, друзьями, коллегами. А значит, фитнес-семья будет разрастаться, и для многих «Адреналин» станет идеальным местом для занятий спортом и стилем здорового образа жизни.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1173 раз Печать