Новости спорта: волейбол, мини-футбол - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Четверг, 11 Марта 2021 14:56

Новости спорта: волейбол, мини-футбол

Шесть спортсменов Гродненской области выступают за сборную Беларуси в отборочном раунде чемпионата Европы по волейболу среди юношей до 17 лет, который проходит с 9 по 12 марта в столице Грузии Тбилиси.

В составе белорусской команды воспитанник Волковысской СДЮШОР № 2 Максим Видук, первым тренером которого является Сергей Березовский. 9 марта наши волейболисты сыграли с командой Армении, уверенно переиграв соперников со счетом 3:0. Впереди поединки с Украиной, Эстонией и Грузией.

* * *

Красносельский «Цементник» в ответном поединке 1/8 финала чемпионата области по мини-футболу переиграл команду из Новогрудка, но, к сожалению, выбыл из турнира. Напомним, что первая встреча этих команд завершилась в пользу новогрудчан 7:3.

Наши футболисты в субботнем матче, который прошел в г.п. Россь, достаточно уверенно смотрелись в первом тайме, отгрузив в ворота соперников четыре мяча при одном пропущенном. Однако резвый старт сыграл с командой злую шутку. После перерыва новогрудские футболисты изменили сочетания игроков и начали навязывать свою игру. К 47-й минуте они сократили счет до минимума. «Цементник» такое развитие событий не устраивало. Воспользовавшись ошибками соперников в обороне, хозяева площадки повели в счете 7:3. По сумме двух матчей установился паритет. Но радость болельщиков была преждевременной. Гости вновь сократили счет до минимума. На последних секундах матча в ворота «Новогрудка» был назначен 10-метровый штрафной удар, который установил окончательный счет в игре 8:6. Команда из Новогрудка идет дальше, а «Цементник» завершил мини-футбольный сезон.