Новости спорта: футбол, борьба, пулевая стрельба - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 26 Мая 2021 11:21

Новости спорта: футбол, борьба, пулевая стрельба

В следующий раунд Кубка Беларуси вышла и команда «Островец», с начала сезона не знающая поражений во всех проведенных играх. В гостях футболисты из города атомщиков победили гродненскую команду «ЖКХ» со счетом 2:0 и первый гол в ворота хозяев забил воспитанник волковысского футбола Кирилл Безносик. О том, каким напряженным был этот матч, свидетельствуют семь желтых и одна красная карточки, показанные судьей игрокам обеих команд.

Команда «Барановичи», выступающая в первой лиге чемпионата страны, сыграла вничью в гостях с гомельским «Локомотивом» — 1:1. В давленное судьей время гости сумели уйти от поражения, «спасительный» мяч забил волковычанин Мартин Артюх.

***

Две бронзовые награды чемпионата Европы завоевали гродненские борцы греко-римского и вольного стиля. Соревнования проходили в
г. Скопье в Северной Македонии, его участники атлеты в возрасте до 23 лет. Ярослав Славинский из Обухово в весовой категории 125 кг (вольный стиль) и Владислав Прыбыльский из Новогрудского района (60 кг, греко-римский стиль) заняли третьи места.

***

Чемпионом Европы по пулевой стрельбе, который проходит в хорватском городе Осиек, стала белорусская команда. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров наши стрелки показали лучший результат. В составе звездной
команды выступал гродненский спортсмен Иван Казак.

Чемпионат завершится 2 июня, и есть большие надежды, что ведущие гродненские стрелки выиграют еще не одну награду.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1580 раз Печать