На стадионе СДЮШОР № 1 приступили к укладке современных легкоатлетических беговых дорожек - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 12 Июля 2021 14:53

На стадионе СДЮШОР № 1 приступили к укладке современных легкоатлетических беговых дорожек

Это третий этап реконструкции главного городского спортивного объекта в рамках областной инвестиционной программы. Напомним, что модернизировать стадион стали в прошлом году. Появилось искусственное покрытие футбольного поля, уложены тротуарная плитка, асфальтобетонное покрытие, основание под новую трибуну, выполнен ряд других строительных работ.

Укладкой беговых дорожек занимается гомельская компания «Трансстрой». Ее представитель рассказал нам, что в Волковыске появится профессиональное беговое покрытие (Spurtan BS), способное выдерживать нагрузку даже при эксплуатации в спортивной шипованной обуви. Это водопроницаемая двухслойная система. Нижний слой состоит из СБР-гранул, склеенных полиуретановым клеем, а верхний — из цветных ЭПДМ-гранул и полиуретана. Наносится с применением специальной спрей-машины. Легкоатлетические дорожки будут разделены со стороны трибуны на пять линий (100 метров), далее по кругу — на четыре линии.

Также на стадионе оборудуют прыжковую яму. А вот футбольной команде временно придется проводить матчи чемпионата страны вне родной арены. Достигнуто соглашение с Белорусской федерацией футбола, что несколько ближайших встреч пройдут на выезде, а потом команда вернется на обновленный стадион.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1195 раз Печать