Гродненщина активно поддерживает спортсменов, готовящихся представить Беларусь на Олимпиаде в Токио - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 13 Июля 2021 11:04

Гродненщина активно поддерживает спортсменов, готовящихся представить Беларусь на Олимпиаде в Токио

9 июля в Минске состоялись торжественные проводы белорусской делегации на XXXII летние Олимпийские игры в Токио.

Болельщики с надеждой и верой ожидают предстоящие старты, адресуя слова поддержки нашим атлетам. Гродненщина традиционно активно поддерживает своих земляков. Одним из первых запустил общенародный интернет-челлендж  #СыграемОлимпиадуВместе Гродненский государственный музыкальный колледж. А на днях мотивирующий видеоролик выпустила ГУО «Средняя школа №23 г.Гродно».

Автор идеи и ее основной воплотитель – учитель информатики Сергей Лещук. В основе видеоролика – самые яркие фрагменты прежних выступлений 17 атлетов, представляющих Принеманский край. При этом отражены те ключевые качества, которые позволили им достичь спортивных высот и добиться права участвовать в Олимпиаде. В своей совокупности эти качества формируют образ белорусского спортсмена – мужественного, сильного, стойкого, волевого.

Для Сергея Лещука проявление такой инициативы не случайно. Потомственный учитель высшей категории, в 2015 году он стал победителем конкурса молодых педагогов «Открытие». Один из его учеников за создание программы для визуализации объемных данных удостоен Диплома 3-й степени XXV республиканского конкурса работ исследовательского характера.

Цитируя русского ученого и писателя Александра Вельтмана, Сергей Станиславович подчеркивает, что поддержка, которой человек наиболее часто пользуется в жизни, – это надежда. Поэтому хочется, чтобы ребята ощутили нашу поддержку уже сегодня до начала стартов и оправдали надежды.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 963 раз Печать