Спортсмены клуба «Бассай» стали призерами XIV чемпионата мира по каратэ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Вторник, 30 Августа 2022 13:40

Спортсмены клуба «Бассай» стали призерами XIV чемпионата мира по каратэ

В столице Чувашской Республики городе Чебоксары (Российская Федерация) состоялся XIV чемпионат мира по каратэ среди кадетов, юниоров, взрослых и Кубок мира среди детей Всемирной конфедерации каратэ (WKC). В соревнованиях принимали участие более 800 спортсменов из 14 стран ближнего и дальнего зарубежья. За белорусскую сборную выступали и спортсмены клуба «Бассай». Андрей Гаврильчик вместе с Виктором Губиным (Минск) и Владимиром Ламеко (Зельва) заняли первые места в командном ката в категориях 18 лет и старше, а также 40 лет и старше. Юлия Гаврильчик стала второй в группе родителей. В национальном зачете соревнований команда Беларуси заняла итоговое третье место, а победителями стали россияне.