«Смена» с минимальным счетом победила «Друть» и вышла в полуфинал Кубка регионов Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Среда, 04 Октября 2023 17:49

«Смена» с минимальным счетом победила «Друть» и вышла в полуфинал Кубка регионов Беларуси

Ответную игру четвертьфинальной стадии главного футбольного любительского турнира страны провела сегодня волковысская «Смена». В гостях у нашей команды был представитель Могилевского дивизиона второй лиги — «Друть» из города Белыничи. Эта команда финишировала на шестом месте по итогам чемпионата в своем дивизионе. «Смена», напомним, стала победителем Гродненского дивизиона и сейчас продолжает выступать на групповой стадии финального этапа, имея все шансы выйти в плей-офф второй лиги.

dsc_0060

dsc_0071

Касательно Кубка регионов отметим, что этот турнир ежегодно проводится среди любительских команд страны, ставших обладателями кубков своих областей. Победитель турнира получит путевку в Кубок регионов УЕФА. Волковысская «Смена» третий год подряд выиграла областной кубок, нанеся поражение «Свислочи». Порадовала своих болельщиков и белыничская команда, которая была сильнее в финальном матче могилевского «Технолог-БГУТ».

dsc_0073

dsc_0075

В воскресенье на стадионе в Белыничах команды не выявили победителя, игра завершилась вничью — 2:2. Кто пройдет дальше, выяснялось в сегодняшнем матче.

dsc_0078

dsc_0079

После перерыва волковычане заиграли более активно в атаке. Хорошо себя проявил все тот же Артур Бахарь. Сначала он, выйдя один на один с голкипером, пробил в дальний угол, но страж ворот гостей в эффектном прыжке отбил мяч на угловой.

dsc_0118

dsc_0115

А в середине тайма Артура Бахаря сбили в штрафной, и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел «виновник» эпизода и, несмотря на действия голкипера «Друти», который своими выкриками пытался психологически воздействовать на нашего игрока, уверенно отравил мяч за линию ворот.

dsc_0129

dsc_0131

В конце игры вторую желтую карточку, которая автоматически трансформировалась в красную, заработал Игорь Татарин. Увы, он не поможет команде в следующем матче Кубка регионов. Впрочем, численное преимущество в составе не помогло белыничской команде. Гости старались, играли хорошо в обороне, но вот в атаке выглядели блекло. И под занавес игры больше шансов отличиться имела «Смена» нежели «Друть». Обидное поражение для гостей и радостная для волковысских болельщиков виктория любимой команды.

В предыдущие два сезона подопечные Евгения Савостьянова останавливались в шаге от финала Кубка регионов. Как будет в этом году, скоро узнаем. В предстоящие выходные пройдут ответные матчи в других четвертьфинальных парах и станут известны все полуфиналисты. Тем временем, нашу команду в субботу ждет выезд к минскому «Трактору» в рамках второго тура групповой стадии финального этапа второй лиги. Пожелаем футболистам удачи и положительного результата.