"Смена" уступила гостям из Щучина, выигрывая по ходу матча с разницей в два мяча - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Воскресенье, 28 Июля 2024 20:54

"Смена" уступила гостям из Щучина, выигрывая по ходу матча с разницей в два мяча

В тяжелых погодных условиях прошел воскресный матч 13-го тура чемпионата области по футболу между волковысской «Сменой» и «Щучином». Порывистый ветер и дождь сопровождали ход почти всей встречи, которая получилась яркой и результативной. Ведя по ходу игры 3:1, волковычане не сумели удержать добытое преимущество и уступили, пропустив решающий гол за несколько секунд до конца матча.

Гости уже с первых минут обозначили свое преимущество. Они первыми открыли счет, но буквально спустя минуту Игорь Безносик после точного паса Дмитрия Слесаря сравнял цифры. В середине тайма Геннадий Костюкевич сбил у края штрафной площади игрока гостевой команды, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Но реализовать пенальти игроку «Щучина» не удалось — после его удара мяч полетел выше ворот. Через несколько минут за фол против Владислава Горбачевского судья назначил пенальти уже в ворота гостей. Подошедший к мячу Игорь Безносик был точен.

Начало второго тайма было ознаменовано великолепными индивидуальными действиями все того же вездесущего Игоря Безносика. Ворвавшись в штрафную, он нанес хлесткий удар, с которым голкипер гостей не справился. Заполучив преимущество в два мяча, наша команда отошла к своим воротам. Тем временем щучинцы все чаще стали тревожить нашего стража ворот Никиту Орсика. В середине тайма судья назначил третий в матче пенальти. На сей раз игрок «Щучина» был точен. Хозяева явно подсели физически и ничего не могли противопоставить быстрым щучинским футболистам. Как и в предыдущей домашней игре с командой «Неман-резерв», вторую половину матча «Смена» по большому счету провалила. В обоих поединках наша команда хорошо выглядела в первом тайме, но после перерыва инициатива полностью переходила к соперникам. Щучинцы сравняли счет в концовке основного времени, а уже в добавленные минуты забили победный гол. Едва команды разыграли мяч с центра поля, как судья дал финальный свисток.

Обидное поражение, которое почти не оставляет шансов нашей команде на попадание в плей-офф. «Смену» по очкам (20) догнала «Свислочь». Команды делят между собой четвертое и пятое места. Потенциальным лидером турнира является «Щучин», отстающий от первого места, на котором расположился «Неман-резерв», на 6 очков. При этом у щучинцев три игры в запасе.

Следующий тур волковысская команда пропускает. У «Смены» осталось два матча на выезде (в Скиделе и Слониме) и два на своем поле (с командами из Зельвы и Мостов).

Отметим, что в прошедшем туре первые очки в чемпионате набрал дебютант турнира — ФК «Берестовица». Наши соседи в гостях сыграли вничью 2:2 с ФСК «Гродненский», с которым «Смена» проведет свой следующий матч.