Отработка после получения высшего образования на условиях целевой подготовки: разбираем ситуацию - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 08 Декабря 2020 19:03

Отработка после получения высшего образования на условиях целевой подготовки: разбираем ситуацию

Я получал высшее образование на условиях целевой подготовки. Затем был призван на срочную службу. Надо ли после армии возвращаться для отработки?Виталий.

Отвечает адвокат Волковысской юридической консультации Николай Чухно:

— Выпускник, получивший профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование на условиях целевой подготовки, призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования до либо после его трудоустройства, по окончании службы обязан доработать установленный договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) срок обязательной работы.

Это предусмотрено ч. 4 п. 28 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 «О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих».

Тамара ГУРИНА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 7317 раз Печать