Станет ли почта выдавать платежные карточки? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 11 Декабря 2017 08:35

Станет ли почта выдавать платежные карточки?

Правда ли, что почта вскоре станет выдавать платежные карточки?

Пока такие возможности изучаются, о чем сообщил генеральный директор РУП «Белпочта» Владимир Матусевич в интервью корреспонденту газеты «Республика» Полине Конога. При этом он подчеркнул, что «Белпочта» прорабатывает вопрос о расширении сотрудничества с банковскими учреждениями в части выдачи платежных карточек.

В период развития IT и электронных услуг почта не может быть в стороне от этого процесса. Мы понимаем, что мобильные платежи, онлайн-услуги, интернет-торговля — это все динамично развивающиеся сегменты, своеобразные экономические драйверы. И в связи с этим «Белпочта» тоже ищет свое место на рынке. В частности, мы активно работаем в интернет-торговле, занимаем значительную долю в сегменте доставки и курьерских услуг.

В первом квартале 2018 года наши клиенты смогут воспользоваться обновленной версией интернет-портала и мобильным приложением, сказал он. С помощью приложения можно будет не только заказывать и получать почтовые услуги, следить за почтовыми отправлениями, но и совершать все платежи в ЕРИП.

ктивно работают и дистанционные услуги: в отделениях почтовой связи уже имеется около 1 000 платежно-справочных терминалов, посредством которых можно провести платежи и оформить подписку на газеты и журналы.

Развивается спектр финансовых услуг.

Сегодня клиент может снять наличные денежные средства с банковской платежной карточки, пополнить счета, произвести оплату услуг, отправить денежный перевод, оформить пакет документов для выдачи кредита некоторыми банками. Почта стала посредником между банком и клиентом.

Поэтому нам остается ждать, что в этом широком спектре услуг в недалеком будущем займет свое место и такая услуга, как выдача платежных карточек.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2546 раз Печать