Людмила Савко, заведующий Волковысским противотуберкулезным диспансером Гродненского ОКЦ "Фтизиатрия": "Безучастным остаться невозможно" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 16 Февраля 2022 16:41

Людмила Савко, заведующий Волковысским противотуберкулезным диспансером Гродненского ОКЦ "Фтизиатрия": "Безучастным остаться невозможно"

— Как и все сознательные граждане, считаю, что необходимо принять участие в референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Ведь это Основной закон, по которому предстоит жить нашей стране. И если мы заинтересованы в ее процветании (а в этом, думаю, никто не сомневается), в сохранении и приумножении всего, чего смогли достичь за годы независимости — значит, должны сделать все, от нас зависящее, чтобы государственная политика строилась в соответствии с этим общенародным желанием.

Поэтому поступило столько предложений о поправках и дополнениях в текст Конституции, поэтому так активно обсуждали их в трудовых коллективах. Каждый мог не только высказать свое мнение, но и внести свои предложения, которые считал важными и необходимыми. Это и есть реализация права граждан участвовать в управлении государством и проведение референдума является логическим его продолжением. Поправки в Конституцию обсуждены, сформулированы. Принять их или нет — каждый решает для себя сам. Но просто невозможно остаться совсем безучастным, выказав полное равнодушие, к тому, что происходит в твоей стране, на твоей Родине.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 427 раз Печать