Анастасия Данилина, учащаяся 4 курса Волковысского государственного аграрного колледжа: "Сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа — одна из приоритетных задач, стоящих перед современным обществом" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 21 Февраля 2022 15:46

Анастасия Данилина, учащаяся 4 курса Волковысского государственного аграрного колледжа: "Сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа — одна из приоритетных задач, стоящих перед современным обществом"

— 27 февраля я впервые буду участвовать в Республиканском референдуме, и для меня важно, что мой голос будет учтен. С вступлением во взрослую жизнь мы получаем много дополнительных обязанностей, но вместе с тем и получаем новые права. Я хочу внести свой вклад в развитие и совершенствование нашей республики, принимая участие в референдуме.

Мне очень импонирует, что Конституция будет дополнена статьей 321, где сказано, что «государство способствует духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодежи, создает условия для ее свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации потенциала молодежи в интересах всего общества». Это новшество очень необходимо в современном обществе, потому что молодежь — это будущее страны, и все, что будет вложено в умы нового поколения, найдет свое отражение в жизни государства. Поэтому одна из важнейших задач государства — воспитание грамотных, сознательных граждан с активной гражданской позицией.

Проявление патриотизма и сохранение исторической памяти в измененной Конституции будет являться долгом каждого гражданина. На мой взгляд, быть патриотом — это любить свою Родину, но любить не на словах, а на деле. А сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа — одна из приоритетных задач, стоящих перед современным обществом. Люди должны помнить, какими жертвами им досталось мирное небо над головой и свобода. И не только помнить, но и бережно хранить то, что им передали предки — Родину.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 279 раз Печать