Впечатлениями делятся волковычане — участники финального форума республиканского просветительского проекта «В режиме правды. Прямой контакт», который в субботу состоялся во Дворце спорта в Минске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 21 Февраля 2022 17:22

Впечатлениями делятся волковычане — участники финального форума республиканского просветительского проекта «В режиме правды. Прямой контакт», который в субботу состоялся во Дворце спорта в Минске

Наталья КЛИМЧУК, первый секретарь Волковысского РК ОО «БРСМ»:

— Крутое, необычного формата, суперсовременное мероприятие, сочетающее элементы митинга и шоу, прошло на самом деле грандиозно и стало итогом не только проведенных диалоговых площадок, но и всех событий с августа 2020 года. Выступления блогеров, ярких политиков, общественных деятелей и участников из зала вызвали массу положительных, моментами трогательных, эмоций и гордость за то, что мы не сломались, а стали сплоченнее и сильнее.

Какой путь нужен стране, уверена, знает каждый. И у каждого есть возможность высказать свое мнение, придя на референдум 27 февраля.

Ольга ГОЛОСКОК, заместитель генерального директора по идеологической работе Волковысского ОАО «Беллакт»:

Патриотический форум прошел на одном дыхании. Незаметно пролетели три часа. Спикеры сменяли друг друга, музыкальные номера переплетались с выступлениями ораторов, дополняя их тематически и эмоционально.

Я была поражена, с какими чувствами выступающие доносили свои идеи и мысли о Родине, о том, что белорусы пережили в 2020 году, о предстоящем референдуме и будущем Беларуси: эмоционально, не заученными словами, от сердца, некоторые — дрожащим голосом. Они волновались, хотя и профессионалы, в том, что касается публичных выступлений, и это придавало неподдельную искренность их словам. Их видел не только тысячный зал, их видела вся страна — был прямой эфир. Я видела и чувствовала, как трибунам передавался дух патриотизма: звучали поддерживающие возгласы, люди аплодировали, иногда стоя, вскакивая с мест. А были моменты, когда речь или песня трогали настолько сильно, что у присутствующих были слезы на глазах.

Этот заряд энергии и патриотизма я привезла с собой в свой родной Волковыск и стараюсь делиться им со своими близкими, коллегами, друзьями. Белорусы стоят перед важным событием — республиканским референдумом. Я считаю, что каждый из нас должен проявить свои патриотические чувства и прийти на референдум.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 373 раз Печать