Впервые голосующая молодежь: «От нас зависит будущее страны» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 24 Февраля 2022 10:50

Впервые голосующая молодежь: «От нас зависит будущее страны»

Учащиеся Волковысского колледжа ГрГУ, голосующие впервые, присоединились к ответственной миссии – выбору будущего для своей страны. Их участок для голосования расположен в здании самого колледжа, так что далеко идти не пришлось. Мы пообщались с двумя девушками, которые пришли на участок в перерыве между занятиями.

_j8g1411

— Я считаю, что проголосовать на референдуме важно, так как нам дают право выбора, и хотят знать наше мнение, — говорит Валерия Мащенская, учащаяся второго курса по специальности «Дошкольное образование».Очень волнующе, что от нас зависит будущее страны. Пора учиться брать на себя ответственность за свои решения, этого требует время и нынешний референдум, в котором мы участвуем, — возможность показать, что мы способны сделать зрелый, взвешенный выбор.

viber_2022-02-24_10-37-53-740

Полина Остапюк, учащаяся третьего курса по специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство»:

— Участвуя в референдуме, я испытываю гордость за то, что являюсь гражданином Республики Беларусь, и уже могу участвовать в формировании ее будущего. Мы — молодое поколение, голосуем за наше будущее и будущее нашей страны. Считаю, что для каждого человека очень важно иметь активную гражданскую позицию, отстаивать свой выбор и свое решение.

Напоминаем жителям Волковысского района, что для участия в референдуме они должны прийти со своим документом, удостоверяющим личность на участок для голосования. Их найдут в списках, выдадут бюллетень для голосования и дальше гражданин сможет осуществить свое волеизъявление.

В соответствии с избирательным кодексом, участки для досрочного голосования будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. В основной день голосования 27 февраля принять участие в голосовании можно будет с 8.00 до 20.00.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 774 раз Печать