С уверенностью в лучшее. Волковычане досрочно голосуют на избирательных участках в СШ № 7 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 26 Февраля 2022 11:57

С уверенностью в лучшее. Волковычане досрочно голосуют на избирательных участках в СШ № 7

Сегодня в Беларуси последний день досрочного голосования на референдуме-2022. Люди, как и в предыдущие дни, активно выражают свою гражданскую позицию. Им небезразлично будущее нашей страны, по какому пути она пойдет дальше.

Мы посетили Боричевский и Калиновский участки для голосования, которые расположены в средней школе № 7. Здесь в спокойной рабочей обстановке члены комиссии выдают бюллетени, наблюдатели следят за ходом избирательного процесса, а люди делают свой выбор, голосуя за или против предложенных изменений в Основной закон страны.

dos (4)

Денис Калюта бывший военнослужащий. Родом он из Свислочи, но уже много лет живет в Волковыске. Здесь ему нравится. Воспитал детей — сына и дочь. Оба уже взрослые и давно выпорхнули из-под родительского крыла. Пришел проголосовать заранее, поскольку чувствует сегодня себя хорошо. Возраст, конечно, берет свое, поэтому боится, что здоровье может в любой момент подвести. А пропустить такое важное событие, как референдум, он не может. Наш собеседник пожелал избирателям обязательно прийти на участки и сделать свой выбор.

dos (2)

— Не надо думать, что за тебя кто-то что-то решит. Каждый голос важен. Я уверен, что мы станем жить лучше. Во всяком случае, надо к этому стремиться, — резюмировал Денис Калюта.

На избирательных участках соблюдены меры противоэпидемиологической безопасности — есть антисептические средства для обработки рук, члены комиссии работают в масках с соблюдением социальной дистанции. Есть специальные трафареты для незрячих избирателей и лупы для слабовидящих. К тем, кто не сможет самостоятельно посетить участок, члены комиссии придут на дом, чтобы все жители, внесенные в списки, смогли принять участие в референдуме.

dos (3)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 316 раз Печать