В Волковысском районе на референдуме общественный порядок помогают обеспечивать дружинники - семейная пара - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 27 Февраля 2022 14:17

В Волковысском районе на референдуме общественный порядок помогают обеспечивать дружинники - семейная пара

Как сообщалось ранее, во время проведения республиканского референдума общественный порядок обеспечивается на всех участках для голосования. В этом сотрудникам милиции помогают члены добровольных дружин предприятий и организаций района.

Во всех подобных кампаниях, сотрудники  органов внутренних дел привлекают в помощь добровольные дружины, которые в и повседневное время принимают активное участие в охране общественного порядка в нашем районе. Более  тридцати дружинников в Волковыске обеспечивали охрану правопорядка в период досрочного голосования. Сегодня – в основной день – они продолжают нести эту службу вместе с сотрудниками Волковысского РОВД.

DSC_0325

На Доваторском участке для голосования № 5 районному отделу внутренних дел помогают муж и жена­ - Ольга и Владимир Каблаш. Они уже несколько лет являются дружинниками.

- Нам нравится это. Так сказать, семейный подряд в помощь милиции. Мы ежемесячно выходим по выходным патрулировать город. Учавствуем в ежегодных конкурсах на лучшую дружину. Дружина нашего Волковысского ОАО «Беллакт» представляла район на областных соревнованиях. Когда предложили оказать содействие в охране общественного порядка на  референдуме – мы согласились. Ответственно быть  причастным к такому важному политическому событию в стране, - говорят дружинники.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 282 раз Печать