Депутат Палаты представителей Павел Поконечный поздравляет с 79-ой годовщиной освобождения Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков и 1018-летием города Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Июля 2023 11:07

Депутат Палаты представителей Павел Поконечный поздравляет с 79-ой годовщиной освобождения Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков и 1018-летием города Волковыска

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,

труженики тыла, жители города Волковыска и района!

Поздравляю вас с 79-ой годовщиной освобождения Волковысского района от немецко-фашистских захватчиков и 1018-летием города Волковыска.

Уходит прошлое в историю, но не забывается. Не подвластно времени ослабить человеческую память. Дата 14 июля 1944 года навечно вписана в летопись Волковыщины, как и великий подвиг героического народа. Сколько бы лет ни прошло, мы свято будем чтить эту дату, хранить память о нелегком освобождении края от вражеского нашествия.

С гордостью, бесконечной благодарностью и болью в сердце помним о тех, кто, защищая родную землю от порабощения, отдавал свои силы и жизнь ради нас, ныне живущих, — наследников ратного и немеркнущего славного прошлого; продолжателей мирной и созидательной жизни сегодняшнего. Мы в неоплатном долгу перед мужественными и бесстрашными воинами, тружениками тыла, восстановившими из руин и пепла наш древний город.

Цена победы очень велика. Пусть война навсегда останется в памяти, но никогда не повторится. И как эстафету мужества, стойкости каждое поколение передает память о немеркнущих подвигах простых советских солдат.

Сегодня мы низко головы склоняем перед теми, кто отстоял право на мирную, свободную и независимую жизнь.

Честь и слава, вечная и светлая память защитникам, погибшим в боях, умершим от ран, не дожившим до наших дней. Низкий поклон вам и безмерная благодарность за возможность жить под мирным небом в прекрасном городе.

Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, создавайте достойное будущее!

Стабильности, благополучия и процветания тебе, волковысская земля!

Всем крепкого здоровья, активного долголетия. Счастья, мира и добра.

С праздником!

Павел Поконечный, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 787 раз Печать