Единый день информирования проведен в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 15 Сентября 2022 15:33

Единый день информирования проведен в Волковысском районе

С трудовыми коллективами и населением встретились информационно-пропагандистские группы райисполкома, чтобы рассказать о самых актуальных темах сентября и обсудить интересующие аудиторию вопросы. В их состав входили представители управлений и отделов областного и районного исполнительных комитетов, военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов, ГУ «Волковысский зональный ЦГЭ», Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, РОВД.

На повестке нынешнего единого дня информирования – четыре темы:

- История белорусской государственности - основа гражданско-патриотического воспитания населения.

- О профилактике семейного неблагополучия. Вовлечение детей и молодежи в организованные формы досуга. 

- Профилактика преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт и хищением средств с карт-счетов граждан, а также в сфере высоких технологий.

- Начало отопительного периода. Наведение порядка на приусадебных участках.

dsc_7685

dsc_7686

dsc_7725

dsc_7736

dsc_7765

В локомотивное депо Волковыск Барановичского отделения Белорусской железной дороги приехала совместная информгруппа, в составе которой были Дмитрий Резенков – начальник УВД Гродненского облисполкома, Михаил Ситько– председатель Волковысского районного исполнительного комитета. Освещали темы дня также Иван Моржало - начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, Александр Войтович - начальник отдела внутренних дел Волковысского райисполкома и Александр Гончаренко – заместитель начальника Волковысского РОЧС.

img_20220914_080014

В КСУП «Неверовичи» побывала информационно-пропагандистская группа под руководством первого заместителя председателя — начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Валентина Андреева. 

img_20220914_081814

img_20220914_082309

img_20220914_082331

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Иван Моржало выступил с докладом на тему, связанную с сегодняшним праздником — Днем народного единства, - о зарождении и становлении белорусской государственности, о том, как ведется у нас гражданско-патриотическое воспитание подрастающих поколений.

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Николай Сухоцкий посвятил выступление злободневному вопросу профилактики кибермошенничества. О необходимости тщательно подготовиться к началу отопительного периода в очередной раз напомнил начальник РОЧС Сергей Якимович.

Тему «О профилактике семейного неблагополучия. Вовлечение детей и молодежи в организованные формы досуга» раскрыла главный специалист сектора воспитательной и социальной работы управления образования райисполкома Ирина Шулицкая.

img_0821

Заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич во главе информационной группы встретилась с коллективом ОАО «Волмет».

img_0843

img_0846

img_0868

img_0874

img_0894

Она рассказала всем присутствующим об истории белорусской государственности, акцентировав свое внимание на патриотическом воспитании населения.

Главный специалист сектора воспитательной и социальной работы управления образования Волковысского райисполкома Ирина Шулицкая ознакомила присутствующих с мерами, принимаемых управлением, по профилактике семейного неблагополучия. Заместитель начальника Волковысского РОВД Руслан Толочко рассказал о том, о том, как не попасться на «удочку» мошенникам с банковскими картами, как обезопасить себя и своих близких от хищений средств с карт-счетов. А главный врач ГУ «Волковысский зональный ЦГЭ» Максим Жукович ознакомил с правилами и периодичностью наведения порядка на приусадебных участках, отметив, что систематические нарушения могут привести к административной ответственности.

img_9531

img_9536

img_9539

img_9547

img_9551

Со студентами Волковысского колледжа имени Я. Купалы встретилась информационно-пропагандистская группа в составе военного комиссара Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Владимира Герасимчука, первого секретаря райкома БРСМ Натальи Климчук и вриод заместителя начальника РОВД Сергея Януля.

Выступая перед слушателями в актовом зале, Владимир Иванович говорил о том, что гражданско-патриотическое воспитание молодежи - важная задача педагогов и старшего поколения. В. Герасимчук подробно остановился на важных исторических датах и событиях, которые формировали белорусский народ, его взгляды и мировоззрение.

Наталья Климчук проинформировала молодежь о мерах профилактики семейного неблагополучия, привела примеры нестабильных семейных отношений и как это может повлиять на детей разных возрастов.

Важную тему хищения средств с пластиковых карт граждан затронул Сергей Януль. Тема вызвала особый интерес у подрастающего поколения. Ребята усвоили, что необходимо быть предельно внимательными и осторожными с незнакомыми людьми, в особенности при разговоре по телефону.

dsc_0043

dsc_0032

dsc_0016

dsc_0015

В Доме культуры агрогородка Гнезно собрались работники сельхозпредприятия и местные жители. Сюда приехала информгруппа под руководством заместителя председателя райисполкома Сергея Головача.

О пути нашей страны к истокам своей независимости и о том, что делается сегодня в стране, на Гродненщине, в нашем районе для того, чтобы основные вехи этого пути не оказались забытыми и недооцененными, рассказала главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Елена Радута. Остальные темы раскрыли Валентина Седляр – врач-гигиенист, заведующий отделением коммунальной гигиены отдела гигиены ГУ «Волковысский зональный ЦГЭ»; Алексей Литош - заместитель начальника РОВД; Ирина Черневская – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома.

img_20220916_081303

img_20220916_080824

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Волковысскому избирательному округу № 48 Павел Поконечный принял участие в Едином дне информирования, который прошел на базе Волковысского производственного управления «Волковыскгаз»

Фото: Ларисы Прокопени, Светланы Кухаревой, Михаила Шиманицы, Анны Макар, Тамары Гуриной

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 688 раз Печать