Разъяснение дает МАРТ. На торговых местах на рынках запрещена продажа лекарственных средств, в том числе для применения в ветеринарии, и изделий медицинского назначения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Июля 2018 04:18

Разъяснение дает МАРТ. На торговых местах на рынках запрещена продажа лекарственных средств, в том числе для применения в ветеринарии, и изделий медицинского назначения

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь сообщает, что в соответствии с пунктом 38 Перечня запрещенных к продаже товаров, утвержденного постановлением Совета Министров Респуб­лики Беларусь от 26 июля 2014 г. № 686 «О создании и функционировании рынков» (далее — постановление № 686), на торговых местах на рынках запрещена продажа лекарственных средств, в том числе для применения в ветеринарии, и изделий медицинского назначения.

В целях применения норм постановления № 686, ввиду того, что отнесение товаров к изделиям медицинского назначения входит в компетенцию Министерства здравоохранения Республики Беларусь, полагаем целесообразным руководствоваться соответствующими разъяснениями указанного министерства в части отнесения очков для коррекции зрения и предметов сангигиены к изделиям медицинского назначения.

Одновременно информируем, что принято постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 5 июня 2018 г. № 46 «О мерах по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2018 г. № 351» (Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь, 11.07.2018 г., 8/33272), которое вступило в силу 12 июля 2018 г.

В соответствии с перечнем товаров розничной и оптовой торговли, установленным данным постановлением, очки для коррекции зрения относятся к классу «Медицинские товары».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2150 раз Печать