Вынесен приговор по делу об убийстве пенсионерки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Февраля 2019 10:30

Вынесен приговор по делу об убийстве пенсионерки

15 февраля Гродненским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению уроженца Волковыска в совершении преступлений, предусмотренных пп. 2, 6, 12 ч. 2 ст. 139 и ч. 3 ст. 207 УК РБ — «умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), заведомо престарелого, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем» и «применение насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего с целью непосредственного завладения имуществом (разбой), совершенное с проникновением в жилище с причинением тяжкого телесного повреждения».

Напомним, что 17 января 2018 года в квартире по ул. Горбатова в Волковыске было обнаружено тело 79-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. Через неделю по подозрению в совершении убийства был задержан 27-летний внук погибшей, проживавший в Минске.

Приговором суда подозреваемый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием наказания в условиях исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Приговор в силу пока не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1247 раз Печать