Построили - зарегистрируйте - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 17 Июля 2015 00:00

Построили - зарегистрируйте

При проведении Комитетом государственного контроля Гродненской области контрольно-аналитических мероприятий установлено, что отдельными организациями не выполняется требование Указа Президента Республики Беларусь от 23 сентября 2011 года № 431 в части своевременной государственной регистрации построенных объектов.

Неисполнение данной обязанности в установленный законодательными актами срок влечет, в соответствии с ч. 2 ст. 23.77 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, наложение штрафа на юридическое лицо в размере от 50 до 100 базовых величин, на виновное должностное лицо - от 5 до 10 базовых величин.

В целях упреждающего контроля Комитет государственного контроля Гродненской области напоминает субъектам хозяйствования о необходимости обращения в организацию по государственной регистрации за регистрацией возведенного капитального строения (здания, сооружения), изолированного помещения или незавершенного законсервированного капитального строения в двухмесячный срок со дня утверждения акта приемки в эксплуатацию объекта строительства или подписания акта о консервации.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 568 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Сообщает Комитет госконтроля В выборе — уверен