Прокуратурой района возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Волковысского района, избившего жену - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Июля 2019 13:46

Прокуратурой района возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Волковысского района, избившего жену

Ранее между супругами уже возникали конфликты с рукоприкладством, за что подозреваемый привлекался к административной ответственности.

Чаще всего косвенной причиной ссоры становился алкоголь. Не обошлось без него и в этот раз. Подвыпивший супруг усмотрел в поведении жены повод для ревности и решил перевоспитать ее кулаками. Результатом ссоры оказались легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья потерпевшей, однако привлекать ревнивого мужа к установленной законом ответственности она не пожелала. Тем не менее, уголовное дело в отношении него все же было возбуждено:

— Поскольку семья уже попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с семейными скандалами и вызывалась на заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка, но профилактические беседы не возымели должного действия, было принято решение использовать право прокурора и возбудить в отношении семейного скандалиста уголовное дело по ст. 153 УК РБ «Умышленное причинение легкого телесного повреждения», — прокомментировал заместитель прокурора Евгений Кизелевич. — Она предусматривает наказание в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ или ареста.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 807 раз Печать